Немецкие молодежные комедии - список лучших

Немецкие молодежные комедии могут быть неизвестны широкой публике, так как не все фильмы выходили на больших экранах. Это не повод их пропускать, ведь многие из них предоставят огромный заряд положительных эмоций на весь вечер. В данной статье присутствует обзор лучших картин данной категории, и все они рекомендуются к просмотру.

Преодоление собственных страхов

Фильм «Призрак замка Кентервиль» 2005 года выпуска начинает список отличных комедий немецкого производства. Эта лента о том, как мальчик Пол боялся всего на свете. Он не хотел оставаться в одиночестве, засыпать в темноте и тому подобное. Родители решили излечить его совместным выездом в одноименный шотландский замок. Они не знали, что там живет призрак по имени Саймон. У него есть свои проблемы, ведь крепость планируют продавать, а его еще и перестали все бояться. Пол познакомится с ним, а бестелесное существо увидит в мальчике возможность исправить положение. Вот только главному герою придется преодолеть все свои страхи.

Сложности с женитьбой

В рейтинг прекрасных немецких молодежных комедий входит картина под названием «Ох уж этот Боб». Фильм 1999 года может показаться слишком старым, но в нем есть место отличному юмору, который способен развлечь во время просмотра. Сюжет расскажет о парне по имени Боб, который питает невероятную страсть к женщинам. Он не может остановиться и постоянно меняет партнерш. Для него это увлечение и стиль жизни одновременно. В один момент к нему приходит понимание необходимости завести семью. Тогда же появляется шанс жениться на дочери богатого банкира, с которым нельзя шутить. Боб согласен на это, но он даже не подозревает о том, что ему подготовили некоторое испытание. Отец подсылает к главному герою женщину в возрасте по имени Барбара, у которой есть трое детей. Зрители даже никак не смогут догадаться, к чему все это представление, а также о финальном результате. В отличие от фильма «Призрак замка Кентервиль» 2005 года, здесь нет места вымыслу – только реальным ситуациям.

Отношения с сыном

В список лучших немецких молодежных комедий картину «На колесах» можно включить уже хотя бы потому, что в ней присутствует огромное количество юмора разного вида. Сюжет картины 2006 года поведает о мужчине по имени Фред. Он не самый лучший отец, но всячески желает завоевать любовь своего сына. Избалованный парень не хочет его признавать, а потому главный герой решает достать своему ребенку некий трофей. Под ним подразумевается баскетбольный мяч со всеми автографами спортсменов любимой команды парня. Для обычных людей такое недоступно, но на встрече с инвалидами игроки расписываются. Это Фред и взял за основу для своего плана. Он решает притвориться инвалидом на это время. Герой садится в кресло-качалку, и с этого момента возникают самые непредвиденные обстоятельства. Фреду придется пережить настолько смешное приключение, что зритель возле экрана получит истинное наслаждение. Именно потому картина и входит в список самых великолепных немецких молодежных комедий.

Странная компания

Фильм «Турецкий для начинающих» 2012 года также входит в данный список. Хоть название не отсылает зрителей к германскому производству, но картина создана именно в этой стране. В центре всей истории девушка по имени Лена. У нее прекрасная мать, которая работает психотерапевтом и даже изобрела собственные методы лечения. Брат Нильс обладает гениальным умом, а парень Фридер всегда на позитиве и способен поддержать в сложный момент. Только вот Лена не счастлива, что замечает мать. Чтобы как-то отвлечь дочь от плохих мыслей, она покупает тур для отдыха в Таиланде. По пути самолет попадает в крушение, и среди выживших остается только четверо пассажиров. Вместе с Леной на безлюдный остров попадают турецкий мачо Чем со своей сестрой Ямгур, а также странный парень по имени Коста. Эта компания ничего друг о друге не знает, в фильме «Турецкий для начинающих» 2012 года им придется искать общий язык для того, чтобы выжить.

Семейные разборки

Немецкие молодежные комедии можно оценивать также и со стороны сюжетного интереса. В этом плане в авангарде стоит картина «Знакомство с Цукерами», которая появилась на экранах в 2004 году. Главный герой, Джеки, жил спокойной безбедной жизнью, работал на любимом месте спортивным журналистом и всем был доволен. В один момент на него накатилась огромная волна больших неприятностей. Из-за раскрытых махинаций ему грозит тюрьма, а жена хочет уйти от него. К тому же, скончалась мать, оставив после себя огромное наследство. В завещании было сказано, что большую долю получит именно Джеки, но предварительно он должен наладить отношения со всеми родственниками, которых оказалось невероятно много. На этом длинном пути персонажа ждет столько комедийных приключений, что зритель поневоле будет взрываться от приступов смеха.

Стремление к мечте

В списке молодежных комедий, что были созданы в Германии, свое заслуженное место получает фильм «Парикмахерша». В 2010 году картина получила хорошие отзывы от критиков именно по причине наличия большого количества юмора. Сюжет рассказывает об оптимистичной девушке Кате, которая никак не может найти себе работу по вкусу. Она не унывала и вскоре получила приглашение на место в элитном салоне красоты. Парикмахершей она работала еще во времена существования ГДР, а потому в навыках нет проблем. Единственным препятствием становится владелица заведения миссис Кригер. Она говорит, что свои внешним видом Катя не подходит под атмосферу элитного салона красоты. Главная героиня решает открыть свое заведение прямо рядом с тем, куда ее не приняли на работу. Она снимает помещение бывшего азиатского ресторанчика и начинает путь к своей мечте.

Запоминающееся веселье

Немецкие молодежные комедии способны поразить размахом событий, и именно на этом делает акцент картина «Король вечеринок» 2001 года выпуска. Рассказывает она о парне по имени Вэн Уайлдер, который считается повелителем самых необычных и запоминающихся развлечений. Вся лента посвящена его приключениям. Хоть сейчас многие шутки могут показаться слишком стереотипными, от этого не становится менее весело при просмотре. Вэн - студент, несмотря на свой возраст. Все потому, что ему никак не удается закончить колледж из-за любви к развлечениям и плохому отношению к учебе. Уайлдер бы с удовольствием продолжал веселиться, но отец вмешивается в его дела. Он больше не намерен тратить деньги на обучение сына, а потому ему срочно нужно получить диплом. Только вот сделать это будет непросто, ведь никаких знаний, кроме навыка устраивать крутые вечеринки, у него нет. С этого и начинаются все забавные приключения.

Попытки спастись от службы

На последней строчке списка (но никак не по качеству) находится комедия «Теперь ты в армии» 2007 года производства. Это германское кино рассказывает историю Басти – молодого человека, который боится идти на службу. Когда ему приходит принудительное приглашение, он обращается за помощью к своему другу. Товарищ где-то раздобыл анализы подруги, которая болеет на диабет. Главный герой сдал их врачу и успокоился, зная о близком освобождении от службы. Только вот парни не знали, что эта девушка также беременна. В возможность родить ребенка Басти никто не поверил, а потому его призвали в армию. Сбылся худший кошмар главного героя, но все оказалось не так плохо. На службе его ожидали такие приключения, которые запоминаются на всю оставшуюся жизнь. Фильм отличается огромным количеством юмора, веселья и удачных шуток.

Комментарии