Антон Леонтьев - талант нового формата

С 2004 года появились на книжных полках и в интернет-магазинах книги молодого автора Антона Леонтьева. И несмотря на его молодые годы и, казалось бы, избитые темы, его произведения захватывают буквально с первых же абзацев, с первых строк.

Личное

Леонтьев Антон Валерьевич родился и благополучно рос городе Волгограде с 1978 года. Уже в школе он проявил тягу к изучению иностранных языков. По этой причине и поступил в ВолГУ (Волгоградский государственный Университет) на филологическое отделение, где специализировался в немецком и английском языках. После его окончания в 2002 году блестяще защитил кандидатскую диссертацию по теме «Структурно-семантические модели конвергенции в глагольной номинации немецкого языка». Одно название говорит о глубине проникновения автора в суть вопроса.

Далее Антон Леонтьев обучение продолжил в стенах Ганноверского университета (Нижняя Саксония, Германия), где изучал политологию. Возможно, эта дисциплина и послужила причиной написания столь захватывающих сюжетов его книг.

На сегодняшний день он по-прежнему живет в Германии, не женат, что дает шанс поклонницам испытать судьбу.

Предпочтения

Антон Леонтьев воспитан на качественной классической литературе. Ф. М. Достоевский, Томас Манн, В. Набоков, А. Конан-Дойль, Агата Кристи – неполный перечень его любимых авторов.

Также привлекли внимание Антона Леонтьева такие писатели, как Стивен Кинг, К. Г. Честертон, Синди Шелдон, Эдгар Алан По.

Увлекательное переплетение в судьбе его героев детективных мотивов, немного мелодраматических ноток, стремлений к познанию, умение выходить из сложных ситуаций с юмором привлекло к книгам Антона Леонтьева тысячи верных поклонников.

Книги

Прежде чем выбрать что-то из произведений Антона, стоит тщательно подготовиться, ведь чтение будет увлекательным, а вечер будет однозначно интересным и пролетит незаметно.

Возможно, последняя страница будет дочитана на рассвете.

Комментарии