Кафе "Дель Мар" в Сочи: меню, отзывы

Где отдохнуть гурманам в Сочи? "Дель Мар" — беспроигрышный вариант для уютных посиделок с родными, шумных вечеринок, сытных обеденных перерывов. Оригинальный интерьер, вкусное меню, вежливые официанты... И это далеко не все преимущества уютного кафе, расположенного на берегу моря.

Визитная карточка заведения: адрес, часы работы

Адрес: улица Приморская, 11. Из окон открывается невероятной красоты вид на морскую гладь, помещения оформлены в светлых оттенках. На белоснежных стенах яркие фотографии, на диванах нежный цветочный принт. Обстановка располагает к приятному отдыху в хорошей компании.

С понедельника по пятницу "морское" кафе работает с 11:00 до 22:00, в субботу и воскресенье — с 11:00 до 00:00. У посетителей есть возможность отдохнуть на свежем воздухе. Среди дополнительных преимуществ: наличие детских стульчиков, доступ для кресел-каталок.

Подробное описание меню в кафе "Дель Мар". Сочи для гурманов

В заведении подают сытные блюда итальянской кухни. Это нежные сочетания ингредиентов, пряные ароматы и яркое разнообразие текстур. Завсегдатаи советуют попробовать:

  1. Холодные закуски: хрустящие брускетты (с копченым тунцом, бужениной, томатами), черноморские мидии, карпаччо из говядины.
  2. Салаты: фирменный с морепродуктами, "Генуэзский" с тунцом и крабовым мясом, говяжью вырезку с баклажанами и грибами.
  3. Первые блюда: похлебку из морепродуктов и спелых томатов, сливочный суп с белыми грибами, классический "Минестроне".
  4. Пиццу: "Дуо ди Маре" с креветками и крабовым мясом, "Мозаико" с курицей и беконом, "Бондиоло" с говяжьим языком и ветчиной.
  5. Горячие блюда: буженину с жареным картофелем и грибами, утиную ножку с пикантным медово-горчичным соусом, осьминогов с прованскими травами.

Информация специально для любителей морепродуктов в Сочи. "Дель Мар" — кафе, где подают изысканные деликатесы, среди которых угощения из креветок, рапанов, камбалы. Морепродукты, из которых готовят блюда всегда свежие, высокого качества. Невероятной популярностью пользуется паста:

  • черные спагетти с морепродуктами и сливочным соусом;
  • феттуччине с копченой куриной грудкой и грибами;
  • традиционная итальянская паста "Болоньезе" с мясом;
  • спагетти с лососем и брокколи в сливочной заправке.

В качестве гарнира подают ароматный картофель с розмарином, микс риса с миндалем, пюре с кедровыми орешками. Изюминкой ресторана считается домашнее мороженое из свежих ягод и фруктов.

Особенности подаваемых блюд. Японская кухня, детское меню

Где поесть любителям гастрономических изысков в Сочи? Кафе "Дель Мар" предлагает множество интересных позиций. Для юных гурманов - простые угощения с яркой презентацией.

  1. Наггетсы: ломтики куриного филе, обжаренные в панировочных сухарях. Подают с кетчупом, сырным соусом.
  2. Пицца "Солнышко": ветчина, шампиньоны, помидоры, маслины.
  3. Паста "Пружинки": радужные фузилли, куриная грудка и соцветия брокколи в мягкой сливочной заправке.
  4. Картофельное пюре: "Осьминожки" с молочными сосисками, "Микки Маус" с куриными котлетками.

Для фанатов японской кухни в ассортименте заведения диетические закуски (мисо-суп, салат из морских водорослей), разноцветные роллы с огурцом, авокадо, запеченным угрем.

Восточная кухня в меню "Дель Маре" в Сочи не ограничивается привычными позициями. В арсенале японских лакомств:

Дополнительно к некоторым видам аппетитных суши поддается кунжутная заправка, японский майонез. Большой популярностью пользуются также роллы с запеченным лососем, тигровыми креветками, крабовым мясом.

Напитки, коктейли и кальян. Что попробовать в кафе?

Отдохнуть летом с прохладительными напитками на пляже, наслаждаясь освежающим морским воздухом и солнечными лучами... Это возможно в Сочи! "Дель Мар" предлагает коктейли в широком ассортименте, среди которых:

  1. Молочные: классический и с добавлением земляники, маракуйи, шоколада, черной смородины.
  2. Фреши: апельсиновый, морковный, яблочный, грушевый.
  3. Фирменные: морс (брусничный, из черной смородины), лимонад (с маракуйей, апельсином и мятой), ягодный лимонад.
  4. Классические: "Мохито", "Космополитен", "Лонг Айленд Айс Ти", "Маргарита", "Текила Санрайз", фирменный с водкой, лимоном и ягодами.

Подают также игристые вина, сангрию, наливки, крепкие алкогольные напитки (водку, виски, коньяк, джин). Для любителей кальяна - ароматы грейпфрута, баклажана, граната, ананаса, дыни.

Реальные отзывы: "Дель Мар" в Сочи. Преимущества и недостатки

Большая часть отзывов позитивна. Особенно посетителям нравится невероятный вид, открывающийся из окон. Здесь непринужденная атмосфера, помещение чистое, персонал опрятный. Гости заведения хвалят кухню, мастерство шеф-поваров.

Негативные оценки тоже присутствуют. Клиенты жалуются на качество обслуживания, ругая медлительность официантов, грубость администратора. По мнению некоторых, цены блюд не соответствуют вкусовым характеристикам подаваемых угощений.

Комментарии