Индометациновые свечи - эффективное противовоспалительное и обезболивающее лекарственное средство

Препарат «Индометацин» является лекарственным средством с уникальным противовоспалительным эффектом, оказывающим обезболивающее и жаропонижающее действие. Применяется при различных заболеваниях благодаря широкому спектру действия. Средство "Индометацин" показано при заболеваниях суставов, болях в позвоночнике, невралгических проявлениях, миалгии, травмах мягких тканей и суставов, ревматизме, цистите. Форма выпуска: таблетки, мази, гели, ампулы, свечи.

Препарат "Индометацин" в таблетках показан при невралгии, травмах тканей, суставов, подагре, диффузной болезни, спондилите, специфических болях в позвоночнике, цистите, простатите. Кроме того, таблетки "Индометацин" могут служить вспомогательным средством при терапии органов дыхания, слуха, ЛОР-заболеваний.

Препарат "Индометацин" ( мази и гели) назначается для профилактики воспалительных явлений, для снятия болей в различных участках тела, при болях в позвоночнике, миалгии, невралгии, артрите ревматоидном, а также при некоторых повреждениях мягких тканей.

Ампулы со средством "Индометацин" для внутримышечного введения используются при острых состояниях или для снятия обострения хронического процесса.

Препарат "Индометацин" в форме свечей

Для быстрого снятия воспаления или снижения температуры тела применяются индометациновые свечи. Активные вещества препарата действуют немедленно.

Индометациновые свечи необходимо применять только по назначению врача. Следует обратить особое внимание на тот факт, что дозировка активного вещества в определенных лекарственных средствах не одинакова. Используя индометациновые свечи, нужно внимательно ознакомиться с прилагаемой к лекарству аннотацией. Принимать препарат необходимо строго в соответствии с назначением доктора.

Основным преимуществом свечей с индометацином является их действие непосредственно в месте введения (без прохождения через печень). Чаще всего при воспалительных процессах гениталий (спайки, эндометриоз, фибромиома матки, непроходимость маточных труб) врач назначает именно индометациновые свечи. Инструкция по применению содержит всю необходимую информацию относительно фармакологического свойства препарата.

Особые рекомендации

Свечи с содержанием индеметацина рекомендованы не всем больным. Препарат противопоказан при кровотечениях из прямой кишки, детям в возрасте до 14 лет, кормящим матерям, беременным женщинам. Свечи принимают ректальным способом (по одной суппозитории двукратно в день).

Во время лечения могут возникнуть негативные явления в виде головокружения, тошноты, рвоты, мышечной слабости, запора, раздражения слизистой прямой кишки.

Индометациновые свечи при беременности

Инструкция по применению говорит о том, что прием свечей с индометацином во время беременности противопоказан. Однако некоторые специалисты все же назначают препарат. В особо экстренных ситуациях показан прием свечей в период I или II триместра беременности. Назначение производится лишь в том случае, если польза от приема лекарственного средства значительно превышает вред для плода. Наиболее опасно применение данного препарата в III триместре, так как индометацин способен проникать в плаценту и негативно влиять на рост и развитие плода. Использование индометациновых свечей в гинекологии возможно лишь под наблюдением лечащего врача.

Несмотря на свободную продажу данного лекарственного средства в аптечной сети, не следует самостоятельно назначать себе препарат. Специалист сам примет решение в пользу того или иного средства, в зависимости от индивидуальных особенностей больного и степени заболевания.

Комментарии
при восполениях придатков помогают исключительно свечи с индометацином!!!