Фармацевтический препарат «Тенотен» (детский). Отзывы

 

Лекарственное средство «Тенотен» (детский), отзывы о нем положительные, относится к группе ноотропов, обладающих анксиолитической активностью. Оно выпускается в форме таблеток, предназначенных для рассасывания. Они окрашены в белый (или почти белый) цвет, форма – плоскоцилиндрическая. Имеется риска и фаска. В одну картонную пачку помещено двадцать таблеток в ячейковой контурной упаковке из алюминиевой фольги и поливинилхлоридной пленки.

В одной таблетке имеется три миллиграмма антител к мозгоспецифическому белку, афинно очищенных, в виде смеси водно-спиртовой. Среди дополнительных компонентов – микрокристаллическая целлюлоза (0.03 грамма), лактоза (0.267 грамм), стеарат магния (0.003 грамма).

Фармацевтический препарат «Тенотен» (детский), отзывы о котором встречаются разнообразные, производит успокаивающий, противотревожный (анксиолитический) эффект, не оказывая при этом миорелаксирующего и гипногенного воздействия. Он улучшает переносимость психических и эмоциональных нагрузок. Кроме того, препарат отличает антидепрессивное, противогипоксическое, стресс-протекторное, антиамнестическое и противогипоксическое действие.

Лекарственное средство «Тенотен» (детский), отзывы о котором преимущественно одобрительные, показано к применению для лечения невротических и неврозоподобных расстройств, сопровождающихся раздражительностью, возбудимостью, тревожностью, вегетативными расстройствами и нарушением внимания и поведения.

Препарат противопоказан маленьким пациентам, не достигшим трехлетнего возраста, а также при гиперчувствительности.

Поскольку в составе данного средства имеется лактоза, его не назначают лицам, страдающим галактоземией, синдромом мальабсорбации галактозы либо глюкозы, врожденной лактазной недостаточностью.

Успокаивающий медикамент «Тенотен», отзывы врачей это подтверждают, производит нейропротекторный эффект, столь необходимый при гипоксии, интоксикации, после острого нарушения кровообращения мозга. Также препарат обеспечивает ограничение зоны повреждения, нормализацию процессов обучения и запоминания в ЦНС, ингибирование процессов перекисного окисления липидов.

Успокоительное для ребенка «Тенотен». Инструкция по применению, рекомендуемые дозировки

Медикамент показан для приема внутрь. Таблетку необходимо держать под языком до полного ее рассасывания (не совмещать с приемом пищи). При возникновении необходимости ее можно растворить в небольшом объеме воды (кипяченой). Максимальная доза – три таблетки в сутки. Курс лечения может продолжаться от одного до трех месяцев. По рекомендации специалиста он может быть продлен до полугода либо повторен через четыре-восемь недель.

При гиперактивности и синдроме дефицита внимания следует принимать по две таблетки 2 р./день на протяжении от одного до трех месяцев.

Случаев возникновения нежелательных эффектов в результате приема медикамента в настоящее время не выявлено (при условии, что он используется по показаниям и в установленном количестве). Однако не исключены аллергические реакции по причине индивидуальной непереносимости его компонентов. Медикамент не становится причиной вялости или заторможенности ребенка, не вызывает дневную сонливость.

Препарат «Тенотен» (детский), отзывы специалистов это подтверждают, может быть без опасения использован совместно и иными медикаментами – негативного взаимодействия не зафиксировано. Поскольку медикамент проявляет активирующие свойства, последний его прием должен быть осуществлен как минимум за два часа до отхода ко сну.

Препарат допущен к продаже без рецепта. Он годен к использованию на протяжении тридцати шести месяцев с даты изготовления.

Комментарии