Выбор Строительной Профессии.

На сегодня строительные специальности приобретают все большую популярность среди молодежи, так как хорошо оплачиваются и строители никогда не остаются без работы. Вакансий по строительным специальностям на рынке труда в три раза больше, чем в других областях экономики и производства.

По мнению многих агентств по трудоустройству, в России даже начинающие строители могут претендовать на намного больший оклад, чем библиотекарь или учитель с большим опытом работы.

Строительство во всех регионах России развивается стремительными темпами, а также и другие производственные предприятия остро нуждаются в специалистах строительных профессий, таких как водитель экспедитор, например.

Профессия стропальщика также очень востребована на рынке труда и прекрасно оплачивается многими строительными фирмами, остро нуждающихся в подготовленных специалистах в этом виде работ.

Профессия стропальщик заключается в закреплении грузов, которые перемещает подъемный кран. Без квалифицированной специальной подготовки этими видами работ по существующему российскому законодательству и требованиям министерства охраны труда заниматься запрещено.

Слово строп позаимствовано из морской терминологии. Он используется, если нужно подвесить какие-нибудь грузы.

Так как стропальщик должен следить за расположением груза при перемещении, правильном его распределении и вовремя выполненном снятии перемещаемого груза - его работа очень ответственная.

Специалиста обучают самым разным существующим специфическим словам. Это очень важный момент, поскольку неправильно понятая команда может привести к серьезным негативным последствиям при строительстве.

Неправильно закрепленный груз может привести к падению крана, поэтому эта специальность очень ответственная и требует соблюдения правил работы с большегрузной и высотной техникой, так как невнимательность и отсутствие квалификации может привести к несчастному случаю на производстве. Также стропальщик должен обязательно уметь правильно подбирать стропы для определенных грузов разного веса и габаритов.

Рабочие стропальщики обязательно проходят ежегодную профессиональную аттестацию, а также курсы повышения квалификации. Повышение квалификации необходимо для изучения новых видов грузоподъемной техники, новых способов строповки и приспособлений, а также типов крепежа грузов.

Комментарии