Маникюр губкой - необычные идеи в простом исполнении!

Маникюр губкой - не только необычный, но и весьма простой способ быстро и оригинально украсить ногти. Особенно этот вариант подходит в том случае, когда нет времени для посещения салона. Согласитесь, любой девушке хочется выглядеть стильно и шагать в ногу со временем.

Такой креативный маникюр – мечта каждой современной женщины, которая следит за состоянием своих ногтей. Создать такой шедевр на своих ручках не составит особого труда. Как же выполнить такой маникюр? Довольно просто!

Прежде всего, подготовьте все необходимые инструменты, а именно: пилочки, деревянные палочки для кутикулы, основу под лак, лаки разных цветов, акриловые краски, бесцветный лак и поролоновую губку либо косметический спонжик.

Маникюр губкой с эффектом плавного перехода включает в себя следующие этапы:

1. Подготовьте ногти к нанесению основы. С помощью деревянной палочки осторожно отодвиньте лишнюю кутикулу около ногтевого валика.

2. Придайте ногтям необходимую форму, отшлифуйте и обезжирьте поверхность (делайте это очень бережно и аккуратно).

3. Нанесите равномерным слоем основу под лак и дождитесь ее полного высыхания.

4. Подберите несколько оттенков лака плотной текстуры. Предпочтительнее выбирать тона из одной цветовой палитры. Следует отметить, что красный маникюр по-прежнему в моде.

5. Немного увлажните поролоновую губку. Для этого промокните ее в воде.

6. Нанесите на кончик губки небольшую каплю лака выбранного оттенка. Легким и четким движением прижмите краешек спонжика к ногтю. При этом лак не должен растекаться и размазываться. Он отпечатывается, оставляя мелкий рисунок губчатого материала.

7. После того как первый слой полностью просохнет, можно приступить к нанесению следующего. На чистый край губки капните капельку лака и проделайте те же самые манипуляции, нанося его не на всю поверхность ногтя, а только на половину либо на краешек.

8. После просыхания последнего слоя нанесите на него бесцветный лак.

Также маникюр губкой с переходом цветов можно выполнить несколько иначе. Для этого необходимо предварительно на небольшой лист фольги нанести два оттенка лака и перемешать их с помощью зубочистки или иголки. После этого промокнуть губку лаком и аккуратными движениями нанести его на ноготь.

Маникюр губкой – создание рисунка

1. Подготовьте ногти к нанесению базового покрытия. Покройте их равномерно слоем основы, после чего цветным лаком по вашему усмотрению.

2. Дождитесь момента, когда последний слой полностью высохнет. Выдавите немного акриловой краски на губку, прижмите ее к ногтю именно в том месте, где планировалось нанесение рисунка, и подержите пару секунд. При необходимости повторите данную манипуляцию. Выбирайте материал разной текстуры и пористости.

3. Нанесите слой закрепляющего бесцветного лака.

Для создания идеального маникюра необходимо немного поэкспериментировать с различными оттенками цветных лаков, попробовать на деле губки разной текстуры. Также запаситесь терпением, ведь с первого раза сложно добиться желаемого результата. В этом деле потребуется немного сноровки и мастерства!

Комментарии