Препарат «Цистон». Показания

Препарат «Цистон» представляет собой натуральное, изготовленное на основе растительных веществ, средство. Являясь мочегонным, оно выводит жидкость из организма, камни из мочевой системы.

Препарат «Цистон» показания имеет различные. Однако все патологии, при которых он применяется, связаны с расстройством деятельности мочеполовой системы. Препарат способствует снижению интенсивности воспалений, угнетающе действует на патогенную микрофлору.

Средство выпускается в таблетированной форме. Таблетки не обладают запахом.

Препарат «Цистон». Показания

Средство назначается при заболеваниях мочевыделительной системы. В частности, у препарата «Цистон» показания включают такие болезни, как нефролитиаз, пиелонефрит, подагру. Назначается средство при кристаллурии (песке в почках), различных инфекциях мочевыделительной системы. Достаточно широко применяется средство «Цистон» при цистите. Препарат также рекомендован в качестве профилактического средства, для предупреждения вышеуказанных заболеваний. Следует сказать, что у средства «Цистон» показания включают даже наличие камней в слюнных железах.

Как утверждает производитель, препарат является совершенно безопасным. В аннотации не приводятся сведения о побочных явлениях либо противопоказаниях, за исключением гиперчувствительности. При возникновении негативной реакции организма при применении средства необходимо обратиться к специалисту. В этом случае вероятна замена препарата аналогом.

Средство рекомендовано принимать после еды по утрам и вечерам по две таблетки. Такая схема приема считается оптимальной при лечении мочекаменной болезни. Необходимо отметить, что терапия данной патологии – процесс сравнительно длительный. В связи с этим, специалистам следует поставить пациентов в известность о том, что мгновенного результата не наступит. Вместе с этим, практика показывает, что регулярное применение препарата в соответствии с рекомендациями врача приносит положительные результаты практически во всех случаях.

Продолжительность применения во многом зависит от видов и размеров камней. Так, длительность может составлять от нескольких недель до шести месяцев. Решение о прекращении либо продолжении терапии зависит от результатов УЗИ органов мочевыделительной системы.

В случае отсутствия конкрементов в почках или мочевом пузыре терапия прекращается.

Часто назначается препарат «Цистон» детям. Следует сказать, что патологии мочевыделительной системы у взрослых пациентов более выражены, зачастую необходимо оперативное вмешательство. У детей, напротив, отмечается меньшая интенсивность заболеваний, камни имеют меньшие размеры, а оперативное вмешательство считается весьма травматичным. В связи с этим, специалисты назначают консервативное лечение. В качестве консервативных мер используется препарат «Цистон» и прочие, аналогичные ему.

Необходимо отметить, что назначение препарата, а также схемы приема осуществляется врачом.

Комментарии