Какую стиральную машину выбрать, если скоро родится малыш

Устройств для стирки белья сегодня выпускается так много, что можно часами раздумывать, какую стиральную машину выбрать. Давайте поразмышляем вместе.

Если вас в семье двое, и ожидается появление ребенка, то вам нужна небольшая вертикальная стиральная машина. В отсек загрузки белья такого агрегата ребенок не заползет, а когда начнет ходить, то не сразу сообразит, как открыть барабан.

Можно купить и агрегат с горизонтальной загрузкой белья. Но тогда следует обратить особое внимание на блокирование люка и панели управления. Такая защита от детей позволяет запустить стирку только последовательным или одновременным нажатием определенных клавиш. Стопроцентной гарантии защиты от детей в таких устройствах не дает ни один производитель. Ведь малыши часто настойчивы и упрямы в таком серьезном деле, как нажатие кнопок.

Если вы все еще раздумываете, какую выбрать стиральную машину, почитайте новость о том, как американский папа случайно постирал своего ребенка.

Итак, вам подходит устройство, в которое белье загружается сверху. Это прекрасный повод для того, чтобы продолжить советовать, какую стиральную машину выбрать.

Ищите вертикальный аппарат, в котором есть защита от детей. Так вы перестрахуетесь. Ведь ребенок может взобраться на стульчик, когда немного подрастет.

Следует заметить, что найти вертикальную стиралку с защитой от детей не так просто. Но в интернет-магазинах можно встретить устройства с бесшумным двигателем. Панель управления и доступ к загрузке белья находятся сверху. Поэтому ребенок не сможет самостоятельно запустить машину, повлиять на ход стирки и открыть барабан для белья. Кроме того, аппарат не займет много места в ванной, на кухне или в совмещенном санузле. Судите сами: высота - 85 см, ширина - 40 см, глубина - 60 см. При таких размерах барабан способен принять шесть килограммов сухого белья и обработать его в интенсивном режиме всего за полчаса. К этому можно добавить отсроченный запуск, который можно запрограммировать на электронном дисплее.

Раздумывая над тем, какую стиральную машину выбрать, обращайте внимание не только на вертикальную загрузку и защиту от детей. Так как стирать для малыша придется часто, важен класс энергосбережения. Самые экономные агрегаты имеют обозначение "А++". Помимо экономии электроэнергии, желательно, чтобы вертикальная машина была еще снабжена полной защитой от протечек. В некоторых агрегатах эта защита реализована лишь частично. В остальном все вертикальные агрегаты очень похожи. Их электронные системы управления позволяют экономно расходовать воду и управлять отжимом в зависимости от веса белья.

Если вас не испугали описанные в начале статьи перспективы вмешательства ребенка в стирку, можете купить машину с горизонтальной загрузкой. Какую стиральную машину выбрать из горизонтальных устройств, определите по наличию режима защиты от детей, бесшумности работы и максимальной гарантии на двигатель, которая может длиться до десяти лет.

Комментарии