"Спеман": отзывы, показания, инструкция по применению, состав, аналоги

В статье будет представлено к препарату «Спеман» описание.

Статистика патологий мужской половой сферы в последние несколько лет неуклонно растет. Возраст больных при этом значительно понижается. Бесплодие, нарушения потенции, заболевания предстательной железы представляют собой главные патологии здоровья мужчины. Все они вынуждают подбирать комплексную терапию, которая будет безопасной для пациентов. К числу таких средств относится и препарат «Спеман». В его основе лежат лекарственные растения натурального происхождения, большое количество минералов и растительные компоненты. Производитель «Спемана» - компания «Хималайя Драг Ко», Индия.

Инструкция по применению

Таблетки производят диуретическое и противовоспалительное действие. Главные их компоненты стимулируют кровяную микроциркуляцию в ткани простаты. Следующая характеристика лекарства – положительное влияние на сперматогенез. Препарат «Спеман» представляет собой фитосредство обширного спектра действия. Используется с целью основного лечения либо как часть комплексной терапии патологий урогенитального характера.

Состав и форма выпуска

Согласно инструкции, «Спеман» для мужчин производится в виде круглых, выпуклых с двух сторон таблеток. Оригинальный препарат, который производится в Индии, имеет оболочку розового цвета, в банке шестьдесят таблеток, английская надпись. Отечественные компании производят таблетки с характерным вкусом и без растворимой оболочки, цвет варьирует от светло-коричневого до темного, имеются маленькие вкрапления. Препарат выпускается во флаконах из пластика с закручивающейся крышкой. Каждая емкость содержит сто таблеток. Пачка картонная, на флаконе надпись на русском языке.

В составе «Спемана»: порошок клубней мужского ятрышника, порошок семян длиннолистного астерканта, порошок семян зудящих бархатных бобов, суварнаванг (мозаичное золото), экстракт корней красивой аргиреи, экстракт плодов стелющихся якорцев, экстракт стеблей сетчатой лептадении, экстракт слоевищ жемчужной пармелии, а также вспомогательные компоненты.

Оригинальный индийский медикамент производится лишь по 60 таблеток, а аналог, распространенный на территории Украины и России, то есть отечественные таблетки, производятся по сто штук. Состав «Спемана» подробно описан в инструкции.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Лекарственное средство является эффективным по отношению к увеличению качества и количества спермиев, а также улучшает их морфологическую структуру. Все исследования показали результативность таблеток в лечении аденомы, хронических и острых хронических простатитов. Благодаря уменьшению порога возбудимости органов половой сферы улучшается эрекция, эякуляция нормализуется. Терапия гиперплазии предстательной железы эффективна на ранних этапах. Как указывает инструкция, «Спеман» позволяет улучшить отток урины, уменьшить размеры простаты. Стоит отметить, что таблетки не только помогают ослабить патологические признаки, но и устранить их полностью. Фармакологическое влияние лекарственного средства обусловлено действием травяных элементов, каждый из которых имеет уникальные свойства.

Мужской ятрышник – афродизиак натурального происхождения при половой слабости. Дикий латук и астерканта производят седативное и диуретическое влияние. Стелющиеся якорцы укрепляют иммунную систему. Аргирея – анаболическое, андрогенное и тонизирующее действие. Жемчужная пармелия применяется для избавления от аменореи. Сетчатая лептадения обладает противовоспалительным влиянием. Суварнаванг помогает при терапии сперматореи в качестве тонизирующего средства.

Невозможно исследовать кинетические данные из-за комплексного действия компонентов, входящих в состав препарата. Невозможно также изучить все процессы влияния на организм мужчины посредством биоисследований или маркеров. Метаболиты лекарства не могут наблюдаться из-за своего совокупного действия при достижении лечебного эффекта.

Каковы функции активных растительных компонентов медикамента?

  • «Спеман» хорошо справляется с явлениями застоя, показывает высокую эффективность при нарушениях дизурических, которые вызваны патологиями предстательной железы.
  • Приводит в норму кровообращение и снижает даже значительные воспалительные процессы в органах малого таза.
  • Положительно воздействует на сокращение семенных пузырьков.
  • Поддерживает половые органы мужчины в нормальном тонусе.
  • Омолаживает весь организм.
  • Осуществляется активное производство спермы, и она становится более качественной и здоровой.
  • Совершенствуется репродуктивная функция мужчины, который принимает лекарство.
  • Поддерживает гормональный фон на должном уровне и повышает уровень либидо, влечения к женщинам за счет мощного влияния афродизиаков.

Когда был пройден курс посредством «Спемана», пациент может рассчитывать на ликвидацию всех симптомов, которые связаны с затруднением испускания мочи, улучшается кровоток в малом тазу. Лекарство растительного происхождения, оно высокоэффективно в борьбе с простатитом хронического характера.

Благодаря использованию «Спемана» процесс воспаления в предстательной железе уменьшается, уровень лейкоцитов снижается. После прохождения мужчиной комплексной терапии происходит улучшение эрекции, гормональный баланс нормализуется, проблемы с плохим самочувствием и здоровьем в половой сфере уходят, усиливаются эрекция и либидо.

«Спеман»: показания к применению

Растительное по происхождению лекарственное средство назначается в соответствии с конкретным заболеванием. К числу таких болезней относятся: олигоспермия – малое количество спермы; гиперплазия предстательной железы доброкачественного характера; усиленная вязкость семенной жидкости; хроническая и острая типы простатита.

Ниже рассмотрим, как принимать «Спеман».

Особенности применения

Во время употребления средства нужно придерживаться следующих дозировок и схем:

  • рекомендуемое количество при сниженной потенции – две таблетки два раза в день первоначально, затем принимать два раза в день по одной таблетке;
  • доза при бесплодии равна двум таблеткам, которые следует пить в течение 4-6 месяцев три раза в сутки.

Длительность лечебного курса определяется лечащим врачом индивидуально в зависимости от продолжительности болезни, степени тяжести, а также сопутствующих нарушений (патологий).

Особые указания

Следует знать о том, что для достижения нужного результата лекарство «Спеман» следует применять исключительно в соответствии с инструкцией. Прием спиртных напитков отрицательно сказывается на лекарственном действии, в связи с чем нужно отказаться от алкоголя на все время лечения. Таблетки никаким образом не влияют на способность мужчины к управлению автотранспортом или работе с точными механизмами.

Препарат и беременность

Препарат «Спеман» увеличивает количество спермы, уровень вязкости при этом снижается, увеличивается подвижность спермиев, благодаря чему женщина наконец-то может забеременеть. Прием таблеток увеличивает вероятность зачатия ребенка, что обусловлено способностью лекарственного средства устранять явления застоя в предстательной железе, снижать ее размеры до нормальных. Благодаря этому дефекты уретры разрешаются, выработка спермы осуществляется в нужном объеме. Непосредственно сперматозоиды становятся очень подвижными. Отзывы о «Спемане» представлены ниже.

Взаимодействие с лекарствами

Из положительных эффектов отмечается усиление влияния лекарственного средства в сочетании с употреблением «Тентекс Форте». Подобная ситуация может возникнуть при терапии олигоспермии. Растительный препарат нежелательно принимать в одно время с витамином Е, поскольку это может повысить температуру тела и показатели артериального давления, увеличить число триглицеридов в крови, а также уровень сахара при диабете инсулинозависимого типа.

Побочные проявления и передозировка

Многочисленные исследования не обнаружили передозировки лекарством. Побочные эффекты встречаются очень редко. Отзывы о «Спемане» это подтверждают. Если они возникают, нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Противопоказания

К приему препарата «Спеман» абсолютными противопоказаниями являются чрезмерная чувствительность, непереносимость вспомогательных и растительных элементов таблеток, а также возраст пациента после 80 и до 18 лет. Лечение с осторожностью назначается при патологиях системы сердца и сосудов, требуются рекомендации по его корректировке. Побочными эффектами являются: зуд, аллергические реакции, ухудшение самочувствия в целом, тошнота, гипервитаминоз и нарушения кровообращения мозга.

Аналоги

Аналогов по составу у «Спемана» имеется большое множество. Препаратами со схожим действием и составом являются следующие: «Спеман Форте» - используется для лечения патологий у мужчин после сорока лет; «Простамол» - уменьшает отеки простаты, способствует укреплению сосудов; «Витапрост» - ликвидирует признаки простатита благодаря увеличению кровяной микроциркуляции. Брусничные листья повышают диурез. «Гентос» способствует улучшению уродинамических показателей при терапии гиперплазии простаты. «Ренель» приводит в норму процесс мочеиспускания.

Чем заменить «Спеман», лучше уточнить у врача.

Отличия «Спемана» и «Спемана Форте»

У «Спемана» есть такой структурный аналог, как препарат «Спеман Форте». Медикаменты по составу почти идентичны. Они различаются лишь количественным содержанием главных компонентов: у «Форте» объем растительных компонентов меньше. По этой причине сфера использования препаратов имеет определенные отличия. «Спеман Форте» лечит половые расстройства, обусловленные возрастными изменениями человеческого организма. Он применяется при слабой эрекции, импотенции и преждевременной эякуляции.

Производитель

Компания Himalaya является известной во всем мире по производству препаратов, основанных на растительных компонентах, которые проходят скрупулезный отбор. Ее продукция – натуральные лекарственные средства, безопасные и эффективные. «Спеман», подобно любому медикаменту от Himalaya, произведен на основании исследований в течение долгого времени, многовековых традиций и опыта. Идентичных по составу аналогов у него почти нет.

Качество препаратов данной фирмы подтверждается сертификатами, соответствует всем мировым стандартам. «Спеман» прошел клинические исследования.

«Спеман» от Himalaya производит стимуляцию производства спермы, уменьшая ее вязкость, делает сперматозоиды подвижными и налаживает работу полового члена, семенных пузырьков, яичек и простаты. У него практически отсутствуют противопоказания. Именно поэтому более чем в шестидесяти странах специалисты советую применять данный препарат для профилактики и лечения болезней мочеполовой системы и дефектов потенции.

Отзывы о «Спемане»

Препарат хорошо характеризуется тем, что о нем больше положительных откликов, чем отрицательных. В то же время негативные отзывы больше связаны с тем, что пациенты не совсем поняли механизм его действия.

Суть в том, что мужчины порой путают препарат с «Виагрой», ожидая улучшения эрекции после употребления пары таблеток. Однако такое мнение ошибочно: стимуляторы потенции позволяют получить мгновенный эффект, однако через два часа следа от него не останется. «Спеман» же нужно пить долго, но влияние его сохраняется даже после прекращения лечения. Он действительно эффективный, безопасный и проверенный временем.

Мы рассмотрели инструкцию и отзывы к «Спеману».

Комментарии