Как правильно сделать макияж для азиаток

Глаза азиатского типа отличаются поразительной красотой. Они загадочны и соблазнительны. Но макияж для азиаток имеет свои особенности – ведь экзотическую красоту обычно узкого разреза глаз нужно уметь правильно подчеркнуть. Грамотно выполненный макияж позволит увеличить глаза, сделать взгляд более притягательным и открытым, а также подкорректировать черты лица.

правила макияжа глаз
К главным отличительным особенностям азиатских женщин можно отнести раскосую узкую форму глаз, очень выразительную форму губ, смугловато-желтоватый тон кожи лица, ярко выраженные скулы, нависшую форму век и короткие ресницы.

Итак, правила макияжа глаз азиатского типа включают в себя несколько пунктов по подбору косметики. Азиатский макияж начинается с выравнивания тона кожи лица с помощью тонального крема. При этом следует учесть, что к азиатскому типу необходимо подобрать правильный оттенок тонального крема – для желтоватого оттенка кожи тональные средства розовых оттенков не подходят. Лучше использовать золотистые, бежевые, карамельные и желтовато-коричневые тона. Кроме того, макияж для азиаток будет отлично смотреться с румянами натуральных оттенков: персиковыми, сливовыми или бронзовыми.

макияж для азиаток фото
Как правило, женщинам азиатского типа отлично подходят тени как теплых, так и холодных оттенков, поэтому можно использовать одновременно несколько оттенков, однако, следить при этом, чтобы они хорошо друг с другом сочетались. Идеально выглядит макияж для азиаток с использованием бежевых, зеленых, жемчужных, темно-серых и кремовых оттенков. Стоит избегать теней красных оттенков, т.к. они придают глазам припухший и заплаканный вид. Для дневного макияжа рекомендуется использовать матовые, а не перламутровые тени. Но вечерний макияж для азиаток (фото 2) допускает применение перламутровых светлых теней, нанесенных на внутренние уголки глаз. Данный прием сможет придать взгляду открытость и легкость. Очень эффектно смотрятся азиатские глаза с макияжем в стиле smoky eyes.

макияж для азиаток
Обязательным элементом азиатского макияжа является четкая линия ресниц, которую можно обозначить с помощью жидкой подводки или карандаша. Эти средства могут быть самых разнообразных цветов, однако, они должны сочетаться с общей цветовой гаммой макияжа. Подводку следует наносить от внутреннего к внешнему уголку глаза, строго по линии ресниц. Линия должна расширяться к внешнему углу и заканчиваться тонкой стрелочкой в направлении виска.

Не будет выглядеть идеально макияж для азиаток без использования щипцов для завивки ресниц. Этот инструмент поможет придать ресницам необходимую форму, сделать их более длинными и пушистыми. На короткие ресницы следует наносить удлиняющую тушь. Верхние ресницы следует прокрасить в два слоя, нижние – в один.

Последний штрих – это помада. При выборе этого косметического средства для азиатского макияжа - ограничений нет. Помады могут быть естественных, неброских оттенков или ярких насыщенных цветов, матовыми или сияющими – все это приемлемо, но, опять же, следует соблюдать золотое правило: каждый элемент макияжа должен соответствовать общему образу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.