Веселое оружие. Разновидности и способы игры с водными пистолетами

Безусловно, всем известна такая популярная и недорогая детская игрушка, как водный пистолет. Но не все знают, что пистолеты бывают разных видов: обычный со встроенным резервуаром для жидкости, пистолет с дополнительным (съемным) резервуаром для воды, водяная пушка (помпа), водный меч.

Дети обожают играть в воде и с водой, дома и на улице. А водное оружие открывает широкое пространство для всевозможных развлекательных и развивающих игр. И оказывается, если включить фантазию, с помощью обычных пистолетов можно весьма необычно провести время. И это касается не только детей, но и взрослых!

Каким бывает водное оружие?

Буйство красок, многообразие форм заставляет глаза разбегаться в разные стороны при виде ассортимента водного оружия.

Сейчас на прилавках магазинов можно увидеть не только пистолеты с одной струей, но и с двумя! Широкий выбор позволяет приобрести водные пистолеты как для взрослых, так и для детей. Такие варианты будут отличаться лишь размером. Взрослое оружие гораздо больше детского, ведь ребенку тяжело бегать с пистолетом, заполненным водой, более чем на 1,5-2 литра.

Можно встретить даже "гламурные" девчачьи пистолеты розовых оттенков. Такие точно придутся по вкусу озорным девчонкам.

Для самых маленьких бойцов производители водных детских пистолетов выпускают наборы, в комплект которых входят маски зверят и различных супергероев из мультиков и фильмов.

Тем, кто любит играть в полицейских, безусловно, понравятся водные пистолеты, как настоящие на вид. Такое оружие очень похоже на реальное, и на первый взгляд совсем не кажется игрушечным.

Водные пистолеты с рюкзаком заслуживают особенного внимания. Рюкзаком служит небольшая пластиковая канистра, которая крепится на спину ребенка с помощью ремней - как обычный рюкзак. Туда наливается вода и, благодаря этому, водяной бой может продолжаться намного дольше.

Водяные пушки или помпы тоже стали пользоваться популярностью. Еще бы, ведь они способны стрелять весьма далеко. Эти водометы могут достигать цель на расстоянии 10-15 метров.

Водные мечи относительно недавно появились на рынке и уже успели завоевать любовь всех мальчишек и дядечек тоже. Мечи на вспененной полимерной основе довольно мягкие, ими трудно нанести серьезный вред здоровью. Они заполняются водой и могут выстреливать водяные залпы. Кроме того, ими можно биться как настоящими мечами. Сам меч становится влажным от воды и оставляет мокрые следы на одежде.

Можно встретить даже вариант водного оружия в форме огнетушителя. Но такую игрушку придется поискать, поскольку это - редкость.

Где можно играть с водным оружием?

Редко какая мама позволит детям резвиться в квартире с водными пистолетами. Часто компромисса удается достигнуть при условии, что водные бои будут проходить в ванной комнате, но и тогда мама рискует познать все прелести "слишком влажной" уборки.

Чтобы мамам не пришлось вытирать воду со всех мыслимых и немыслимых поверхностей, лучше игры с водным оружием проводить вне дома. А именно:

  • на балконе;
  • во дворе частного дома;
  • на прогулке;
  • на пляже;
  • на речке, озере, море;
  • в саду, огороде, на даче.

Где и кем используется водное оружие?

Водные пистолеты и прочие атрибуты активно используются воспитателями и вожатыми в детских спортивных летних лагерях, на зарядке, в веселых стартах и соревнованиях. На южных курортах аниматоры и ведущие тоже проводят различные игры, состязания, развлекательные программы с водным оружием. Во время летних туристических походов организаторы часто прибегают к использованию водных пистолетов, пушек в качестве развлечения.

Развлекательные водные игры

Соревнование:

  1. Кто дальше всех выстрелит. Стрелять можно как в воде, так и на суше.

  2. Кто попадет в мишень. Сбить цель струей воды или просто метко выстрелить.

  3. Само собой, войнушки, бои, сражения с использованием водных пистолетов.

Развивающие водные игры

  1. Нарисовать или обвести контур на асфальте струей воды из пистолета.

  2. Попытаться что-то написать или нарисовать на земле или заборе, на стене дома водной струей.

  3. Стараться наполнить пустую емкость водой при помощи водного оружия.

"Сухие войны" - что это?

В начале 2007 года страну захлестнула новая игра - "Сухие войны". Играли в основном в крупных городах. Люди определенного возраста (старше 18 лет) проходили несложную регистрацию, платили символическую плату (около 200 рублей) и получали заказ. Они становились "киллерами" - выслеживали жертву, караулили и в самый неожиданный момент мочили! Нет-нет, не убивали, а мочили водой из водного пистолета! "Киллеры" получали возможность на своей шкуре прочувствовать, каково это - быть наемным убийцей, преследовать жертву.

Для кого-то это стало осуществлением детской мечты - многие в детстве мечтали стать суперзлодеем или супергероем, примерить на себя роль любимого героя. Для некоторых это стало своеобразной разрядкой, ведь эмоции, испытываемые при такой войне - неподдельные, незабываемые, яркие, острые! Но самое интересное то, что "киллера" тоже могли убить, и участники игры повсюду носили с собой заряженный водой пистолет и могли защищаться в случае нападения.

Такой ритм жизни, когда все незнакомые люди кажутся подозрительными, когда участник каждый день ожидает нападения, накаляет нервы, обостряет чувства. Таким образом, "сухая война" позволяет организму вырабатывать адреналин, которого так не хватает человеку.

Приобретая водное оружие, родители не только снабжают ребенка очередной игрушкой, но и мотивируют его к активным и подвижным играм на свежем воздухе. Водное оружие - отличная игрушка, которая позволяет проводить совместное время родителям и детям, не придумывая сложных игр.

Комментарии