Как выглядят гниды: исповедь старшеклассника

Пришлось как-то одиннадцатикласснику поехать с друзьями на дачу. До вечера время прошло незаметно, никто тогда даже не задумывался, что через неделю главным вопросом будет не, стоит ли повторить поездку, а как выглядят гниды? Дело в том, что около 18-00 в соседний домик приехали три очаровательные девушки, и после знакомства две компании решили объединиться.

Ночь прошла бурно, так что домой разъезжались в приподнятом настроении, договорившись о встрече через 15 дней на том же месте. Если бы знал герой, что его ждет в будущем, не стал бы так веселиться. Очередная неделя подходила к концу, когда начала жутко чесаться голова, а на плечах и шее появились красные точки, которые хотелось чесать и чесать. Друзья смеялись, но на следующий день у них начались те же проблемы.

Как выглядят гниды, из той компании не знал никто, поэтому очень удивились, когда, приподняв волосы на затылке (у всех были длинные пряди)¸обнаружили странные «стразы» серебристого цвета, похожие на тусклые капельки воды. Вот тут всем стало не до смеха. Особенно герою, обнаружившему у себя за ухом странное насекомое прозрачно-коричневого цвета.

Стали обсуждать, где могли подхватить педикулез? Вывод был сделан однозначный: одна из новоявленных подруг регулярно запускала ногти в волосы и, почесывая кожу головы, жаловалась на то, что перхоть ее замучила. Не сомневаясь ни минуты, бросились друзья в аптеку, благо, что средств против вшей современная фармацевтическая промышленность выпускает предостаточно.

Купили специальную мазь и шампунь и начали лечение. Тогда никто не знал, что жизненный цикл одного паразита составляет дней 30, поэтому через 3 сеанса лечение прекратили, решив, что навсегда избавились от напасти. Но через 5 дней у одиннадцатиклассника все повторилось, причем насекомых стало больше. Он уже не спрашивал, как выглядят гниды, потому что в процесс лечения вмешалась мама с частым гребешком и принялась вычесывать то, что приклеилось к волосам.

Но и это не помогало. Сменили шампунь, даже волосы постригли и покрасили средством, содержащим аммиак. Правда, сосед-дерматолог успокоил, объяснив¸ что за 10 дней вряд ли можно избавить голову от гнид. Пришлось распрощаться с красивыми локонами и стать похожим на тех, кого в солдаты забирали. Мама успокоила: «Волосы - это не зубы, так что отрастут через пару лет, зато ты теперь знаешь, как выглядят гниды и вши».

Герой повеселел, но у друзей ничего не налаживалось, к тому же у одного из них еще и лобковая вошь обнаружилась. Ладно, сидела бы в паху, так она еще и яйца на ресницах отложила.

Другу даже из колледжа уйти пришлось, чтобы ребят в группе не заразить. Выпускник средней школы триста раз сказал "спасибо", что ему девушки для плотских утех не хватило, иначе бы он далеко не ушел от тех, кто хвалился постельными подвигами, а теперь мучается вопросом о том, как вывести гнид.

Сосед-дерматолог после того, как ребята выздоровели, беседу провел: обнаружили на волосах гниды – лечение тут же начинайте. Народные средства не избавят от паразитов, так что придется полюбить медицинские препараты.

Что стало с девушками? Никто и не знает: те испарились моментально, заблокировав номера мобильных телефонов.

Комментарии
Избавиться от вшей можно различными способами, однако самым эффективным на сегодняшний день является использование гребня Антив. Данный гребень можно использовать как при заражении, так и просто для профилактики.
Хорошо, что у истории хэппи энд. А так в жизни надо быть всегда начеку! Особенно, когда выезжаешь на дачу или встречаешься с сомнительными знакомыми. Я своему дитю давно уже приобрела медицинский гребень Антив. Он нас постоянно выручает и проблему не запускает,поскольку здорово выводит и гнид тоже. Так что имейте в виду!