Попробуем понять, что такое изменчивость

Как часто каждый из нас впадает в депрессию, как часто каждый из нас желает резких перемен и смены обстановки, и как часто мы сами себя не узнаем после ряда некоторых действий. От чего же зависит и как называется подобное состояние - именно об этом мы сейчас и поговорим. Дело в том, что наш организм привыкает и приспосабливается к определенным вещам, а в случае если что-то меняется, мы приходим в замешательство. Как правило, такие перемены и вызывают изменчивость. Подобное явление первым делом зарождается в подсознании, а после трансформируется в полноценные мысли и действия.

Что такое изменчивость? Вопрос очень сложный, ведь многие психологи на протяжении всей жизни изучают данное душевное состояние и не могут понять, откуда оно взялось и что является его началом. Изменчивость, по мнению многих, обыкновенное и безвредное состояние, которое не способно нанести какого либо вреда. На самом деле это не совсем так. Если вы не сможете управлять и контролировать подобные процессы в своей голове, велика вероятность впадения в глубокую депрессию, что здорово навредит вашей психике.

Как возникает эта проблема

Поняв, что такое изменчивость, вам остается узнать, почему она может стать вашим недугом и крупнейшим врагом. Во-первых, причина возникновения изменчивости зависит от двух факторов, которыми являются стиль жизни и наследственная принадлежность.

Исходя из этих факторов, попробуем "идентифицировать" вашу изменчивость. Типы, которые наиболее распространены, приведены здесь:

  1. Приобретенная, которую можно излечить с помощью психолога. Хотя в каждом случае есть свои нюансы.
  2. Наследственная (историческая изменчивость), которую вылечить полностью нельзя. Максимум - вы сможете просто научиться сдерживать и контролировать свои желания. Как правило, подобный недуг носит фазный характер. Этот тип изменчивости передается по генетическому коду и может вспыхнуть у потомка, спустя столетия.

Чаще всего превышенная изменчивость возникает у женщин, так как прекрасная половина человечества издревле отличается большей эмоциональностью и душевной нестабильностью. Изменчивость выражается в поведении и кардинальной смене представления о собственной личности. Например, зараженный индивидум способен за три дня четыре раза сменить все свои предпочтения, стиль одежды, место и все-все, что зависит от его решения и мнения.

Окончательно понять, что такое изменчивость, невозможно, так как этот недуг сугубо индивидуален. В некоторых случаях люди используют свою изменчивость для самоутверждения, пробуя найти что-то, что придаст им уверенности. Это довольно опасный процесс, так как человек в таком случае испытывает на себе все самое необычное, неожиданное и экстремальное, не понимая степень опасности действия. Это может быть не только работа, друзья, дом и другие аспекты жизни, но и внешность данного индивидуума, его имя, пол.

Что такое изменчивость патологическая

Самое опасное начинается именно здесь, так как подобные личности способны сменить все с помощью пластических операций и просто потерять себя в вечном поиске нового, так как внешность человека крепко связанна с его душевным состоянием. Хотя, с этим утверждением можно спорить, доказывая, что не всегда красивые люди обладают такой же привлекательной и широкой душой, а те, кого природа обделила соблазнительной оболочкой, чаще всего являются самыми прекрасными существами.

Комментарии