Дети индиго - кто они? Особенности, признаки и интересные факты

Все чаще от учителя можно услышать фразы о том, что с каждым годом детей становится учить все сложнее. Ранее классы наполнялись по 30-40 человек, и общаться с ними было намного проще, чем в современных классах, по 20 ребят. Еще в восьмидесятых годах учеными был отмечен тот факт, что дети уже не воспринимают традиционный подход к воспитанию. С течением времени множество ученых по всему миру обсуждали проблемы педагогики и воспитательных моментов, которые необходимо было срочно менять. В современном мире в средствах массовой информации затрагивается проблема воспитания необычных детей индиго. Кто они такие? Характеристики этих детей, советы по их воспитанию - все это в нашей статье.

Кто такие дети индиго

Ни для кого не секрет, что у человека есть энергетическая аура, которую изучать и видеть могут только люди со сверхспособностями. Также учеными были созданы специальные приборы, которые способны физически показывать ауру человека, цвет, интенсивность свечения. Работающие в этой отрасли специалисты все чаще стали замечать интересный факт, что рождаемость людей с синей аурой стала повышаться. Их аура светится насыщенным синим цветом. В особенности этой темой впервые занялись ученые США еще в восьмидесятых годах. На то время около 90 % малышей рождались с аурой цвета индиго. Ученые утверждают, что у них даже другая структура ДНК.

Дети индиго - кто они? Некоторые считают таких детей со сверхспособностями вундеркиндами, а другие опасаются за их ненормальную психику. Но на самом деле родителям необходимо понять, как действовать и помочь ребенку вырасти здоровым и сильным не только физически, но и морально. Стоит отметить их непростой характер, потому к ним нужно иметь особый подход, изучить их слабые и сильные стороны. Кто такие дети индиго? Признаки, на которые родителям стоит обратить внимание, мы рассмотрим далее.

Список признаков

Как родители могут понять, что их малыш не такой, как все? Представляем вашему вниманию список признаков детей индиго:

  1. Одной из главных особенностей таких детей является свечение ауры ярким насыщенным синим цветом без каких-либо переходов и примесей других цветов. Дети наделены способностью хорошо видеть друг друга.
  2. Как ни странно, но их считают межпланетными явлениями, потому у них часто есть ответы на вопросы, на которые взрослые не могут ответить. То есть они запросто могут контактировать с пришельцами из других миров.
  3. Такие дети очень часто во сне видят необычные города, космические корабли и другие необыкновенные явления, не свойственные этому миру. Некоторые из них знают, откуда их родители, и могут иметь представление о реинкарнации.
  4. Детей индиго часто считают кинетически трансформированными поселенцами, поскольку в их разговорах присутствует темы о том, кем они были в прошлой жизни и какова их миссия на земле сегодня, почему они выбрали эту семью.
  5. В высказывании малышей можно услышать странные фразы о том, что они необычные. Часто мать не может дать объяснение фразам двухгодовалого малыша, который утверждает, что он от Бога.
  6. С самого рождения они обладают высокой самооценкой и способны говорить умными фразами, не свойственными детям в этом возрасте. Стоит понимать, что в социуме таким детям нелегко, поскольку заставлять и приказывать им нет смысла, лучше научиться с ними договариваться, сотрудничать. Когда родители обращаются за помощью к невропатологу, ребенку устанавливается диагноз "гиперактивность" и дается перечень советов, чтобы изменить ситуацию. На самом деле вследствие рекомендации можно получить серьезные обострения, и спустя пару лет ребенок станет невыносимым.
  7. Среди признаков следует отметить и одаренность. Чаще деткам свойственно задействовать свои таланты в различных сферах, задатки обнаруживаются в очень раннем возрасте. Но длительные занятия с углубленным изучением определенного вида творчества не для них.
  8. Дети, пребывая в юном возрасте, не задают стандартных вопросов: почему да как. На большинство сложных тем они стараются найти логическое объяснение самостоятельно, делая выводы.
  9. С полутора лет им свойственно с легкостью осваивать сложные технологические задачи, наподобие пультов управления или сложных гаджетов. В школе на уроках часто им бывает скучно, а задачи по математике не удивляют сложностью.
  10. У таких детей чаще замечены паранормальные способности. Кроме ярких вещих снов, они способны читать человека, будто книгу, быть телепатом.

Дети индиго: кто они и откуда

Следуя мировой теории, такие дети являются плодом работы одной из развитых инопланетных цивилизаций. Науке давно известны случаи, когда похищенных людей возвращали, и они отчетливо помнили, что инопланетяне брали образцы крови и тканей. Если следовать этой теории, такие дети приходят на Землю с целью спасти ее или уничтожить.

Существует упрощенная версия, которая утверждает, что такие дети появляются в результате естественного развития человечества. Кроме детей индиго, их сверстники также не отстают в развитии, а превосходят по уму своих родителей.

Дети индиго: как определить такого ребенка

Чтобы понять, что ребенок индиго, родителям важно присмотреться к его поведению с самого рождения и сделать выводы на будущее.

  • Таким детям свойственно спорить, даже если они и не разбираются в теме.
  • Заучивание уроков для них сущее наказание. Но у них хорошая успеваемость, которую они получают путем логических размышлений, отличной памяти и умения говорить.
  • С рождения дети высокомерны и горды, у них нет кумиров. Но когда они видят, что обижают слабых, обязательно защищают их.
  • Им свойственно проявление строптивости и непослушания. Им свойственно знать самим, что и когда им делать, несмотря на уговоры родителей.
  • Поведение детей чаще гиперактивное, наряду с этим могут спокойно уходить в себя.
  • Склонны к различным видам творчества. В процессе создания шедевра выкладываются на все 100 %, успокаиваются и расслабляются.
  • Гордые и самоуверенные индиго в темное время суток становятся незащищенными, им снятся кошмары и другие фантастические ситуации.

Признаки с рождения

Итак, дети индиго - кто они? Как понять, что у вас именно такой малыш? Конечно, после рождения в первые дни трудно узнать, наделен ли ребенок какими-то сверхспособностями. Только экстрасенс видит свечение синей ауры. Ближе к двум годам отличительные особенности в поведении малыша проявляются более четко. Далее мы рассмотрим, какие имеют дети индиго признаки с рождения.

Высокий интеллект

Стоит отметить, что таланты таких детей раскрываются в достаточно юном возрасте. Их умственное развитие опережает способности ровесников. Им легко дается учеба, начинают рано читать и быстро считают, отлично выстраивают логические цепочки. Некоторые из них могут интересоваться одной из многочисленных сфер знаний, не акцентируя внимание на остальных. Уже с двух лет прослеживается свой личный взгляд на жизнь, отдельные фразы и высказывания удивляют родителей и окружающих.

Сложные вопросы

Как определить такого ребенка? Дети индиго не идут к родителям с вопросами о простых вещах. Чаще их интересуют глобальные вещи, ответ на которые они пытаются решить с помощью своих источников: книги, интернет, изучение окружающего мира. При этом словарный запас большой, позволяющий отлично излагать свои мысли без труда.

Воспитание

Применив к ним традиционные методы воспитания, родители натыкаются на бетонную стену непонимания и непослушания, поскольку таким детям очень трудно подчиняться приказам. Заставлять их сделать то или другое совершенно неуместно. Здесь важно найти золотую середину и уметь договариваться с ребенком.

Социум

Ребенок, который начинает ходить в детский сад, своим поведением может показать родителям, индиго он или нет. Зачастую обычные дети легко и просто вливаются в коллектив, чего нельзя сказать о сверстниках с синей аурой. Но при этом они щедры и благородны.

Активность

Учитывая тот факт, что усидеть на месте малышу очень сложно, он становится рассеянным, и ему трудно сконцентрироваться на чем-то одном, потому ему быстро надоедают вещи, с которыми все понятно.

Как их воспитывать

Родители, испробовав традиционные формы воспитания, которые не действуют в случае с необычным ребенком, пытаются исправить ситуацию. Многие методы воспитания, которые приемлемы к современным детям, не работают на детях индиго, в противном случае, в процессе переламывания догм ребенка можно запросто его травмировать, ввести в депрессию, его поведение ухудшится. Чтобы сгладить острые углы, важно следовать советам психолога и понять, что дети индиго из другого мира. Можно также помочь самореализоваться, адаптироваться в социуме.

Уважение

В процессе общения с чадом следует придерживаться уважительного тона, не унижать его достоинство. Так как таким деткам свойственно чувство справедливости, он без труда может обратиться в милицию или суд за помощью. Если продолжать давить на него, ребенок может убежать из дома.

Партнерство

Здесь неуместны указы и требования. Важно донести малышу, для чего он должен сделать то или иное действие. Следует привыкнуть к тому, что, убирая в комнате, ребенок вправе расставить предметы не так, как нужно. Следует уважать его выбор и оставить права за ним. Не нужно бояться приучать малыша самостоятельности с самого юного возраста. Обычно проблем с этим не возникает, а детки с удовольствием будут участвовать в домашних делах, выполняя работу не хуже старших.

Нет - вранью

Ни в коем случае нельзя обещать ребенку то, чего выполнить не можете, поскольку такие дети издалека чуют ложь. Узнав о неправде, ему будет очень трудно поверить родителям снова. В общении с ним лучше рассказать ситуацию как есть, детям индиго свойственно понимать взрослые вещи и даже помогать советом на равных.

Поддержание творчества

Стоит отметить, что в 90 % случаев такие дети склонны заниматься творчеством. Потому с малых лет родители должны как можно больше поощрять их занятия, создавать идеальные условия для полноценного развития малыша, хвалить его. Учитывая тот факт, что дети индиго часто теряют интерес к новому занятию, важно помочь ему развивать свои таланты. Можно записать его на определенный кружок, где он сможет развиваться как личность, посещать различные фестивали, посвященные определенной теме. Ребенок будет знакомиться с новыми людьми, видеть их работы, и это будет его мотивировать к дальнейшему творчеству.

Советы специалистов

  • Для того чтобы ребенок рос в комфортной обстановке, не следует сравнивать его с остальными детьми. Нельзя показывать, что он чем-то не угодил и виноват в этом. Чаще малыши развиваются очень быстрыми темпами, и потому при малейших сомнениях в отношении воспитания стоит обратиться к детскому психологу, который поможет наладить отношения.
  • Очень важно обеспечить малышу любовь и ласку в полной мере. Достаточное количество внимания позволит карапузу расти здоровым и счастливым ребенком.
  • Воспитывая свое чадо, важно уяснить, что это дети новой эпохи, который в будущем может стать выдающимся человеком и может сделать что-то важное для всего человечества.

Интересные факты

  • В процессе исследований особенностей детей индиго ученые обнаружили, что оба полушария головного мозга у детей функционируют автономно. Такая закономерность наблюдалась у великих гениальных людей.
  • Дети, которые обладают паранормальными способностями, утверждают, что подсказки к ним приходят в виде образов.
  • На основе многочисленных исследований был доказан тот факт, что обычные люди в повседневной жизни используют не более 8 % возможностей своего головного мозга, а люди с синим цветом ауры 14 %.
  • Часто такие дети могут рассуждать о вселенной и космосе часами, утверждать о жизни на Марсе и различных цивилизациях. Экстрасенсы и эзотерики схожи во мнении, что с момента рождения такие люди обладают информацией единого информационного поля Вселенной.

Подводя итоги, хочется сказать, что родителям необычных детей стоит прислушаться к советам специалистов и сделать все, чтобы помочь им выполнить свою миссию на Земле, вырастить здоровыми и сильными.

Комментарии
харошая стотья! я тоже индига....
Это , что новая религия появилась ... ?
🖤 очень хорошая стотья
1
Кому-нибудь доводилось пообщаться уже со взрослым поколением Индиго?
Намного сложнее высшей математики. Но вот только, если допустить ошибку в этой науке. Ничего страшного может и не произойти. А другое дело-эти детки.
В статье написано об реинкарнации. Только вот непонятно. Если же всё таки по утверждениям этой новой расы, она существует. Тогда есть ли тот же Рай и Ад? Или же умерев, человек, сначала попадает в Рай или же Ад или прям сразу же, рождается в новом обличье?
Нет ни рая ни ада, есть другая жизнь, та жизнь настоящая, на землю инкарнируемся для решения задач, для развития, в том измерении проводим что то вроде разбора полетов последней жизни, работа с энергиями, те кто в последней жизни совершил много плохих вещей приносил страдания людям, их души страдают от понимания что натворили, в случае с крайне тяжёлыми преступлениями, душа проходит почти полную трансформацию, от старой души остаётся около 10 процентов...
3
А может это те, кто, по каким то причинам, сумел избежать стирания памяти при реинкарнации?..
Тоже точка зрения! И вполне приемлемая
Стирания памяти нет, есть временная амнезия, все восстанавливается после выхода из тела, у индиго эта амнезия видимо ослаблена, они старые мудрые души прожившие тысячи жизней и не обязательно только на планете "Земля".. Душа и тело это симбиоз, важно слышать себя, именно это достигается в медитации... Основная масса людей даже не подозревают на что способны...