Тема для разговора с другом - какая лучше всего?

Какая тема для разговора с другом – лучшая? Стоит заметить, что у друзей таких вопросов не возникает. А вот у приятелей – вполне. Что ж, если юношам в этом вопросе проще – все-таки мужчине легче войти в контакт с другим представителем сильной части населения, то девушки начинают себе ломать голову, когда их одолевает желание пообщаться с парнем.

Итак, прежде чем начать обсуждать вопрос “лучшая тема для разговора с другом”, стоит усвоить пару простых правил. Нельзя слишком много говорить – парни этого не любят. У них тут же сложится неправильное впечатление о девушке – будто бы она эгоистка. Нужно 30 процентов времени говорить, а остальное – слушать. Тогда собеседник войдет во вкус и разговор уже потечет сам собой.

Не стоит перед общением слишком углубляться в вопрос “лучшая тема для разговора с другом”. Следует саму беседу начать с вопроса об увлечениях. Большинство юношей с радостью ответят на этот вопрос. Потом, выбрав какое-либо увлечение из списка, который он озвучил, стоит расспросить у него об этом поподробнее. Таким образом можно убить сразу двух зайцев – проявить свой интерес, соответственно, уважение к его увлечениям, и завязать беседу как минимум на две минуты. А дальше, может быть, беседа и затянется. Однако, если юноша умолкнет после того как поведает о своих увлечениях, можно рассказать немного и о своих интересах.

Самая популярная тема для разговора с другом – это музыка. Обычно беседа в этом русле может продолжаться очень долго. Обсуждая музыкальные группы и исполнителей, можно перейти на фильмы. Поговорить о жанрах кино, актерах – может быть, найдется какой-то фильм, который оба смотрели. Обсудить можно и его, будет замечательно, если картина окажется любимыой с двух сторон – это повысит одного собеседника в глазах другого.

Еще в список под названием “хорошие темы для разговора с другом” входят… впечатления. Можно спросить: “А ты был где-нибудь, кроме нашего города?” - и поделиться потом в ответ. Если нет – то стоит поинтересоваться, куда бы хотелось съездить, какую страну посетить. Вот так и завязывается общение с друг другом! Потом за этой темой идет обсуждение других стран. Также можно поговорить о новостях. Новый альбом музыкальной группы, недавно вышедший фильм, открытие нового развлекательного центра, новинки в интернете…

Про темы вобщем-то всё ясно. Теперь стоит вернуться к началу и упомянуть про некоторые нюансы, которые затрагивать в разговоре первое время не стоит. Нельзя выкладывать о себе всю подноготную. Некоторые (а точнее, многие) не поймут, если в первой же беседе человек расскажет все свои тайны. Стоит начинать с малого. Не стоит затрагивать слишком личные или интимные темы. Вторые - особенно. Их можно затронуть лишь спустя долгое время, когда люди успеют познакомиться друг с другом поближе. Ни в коем случае нельзя умолять: “Ну расскажи, ну давай!” - если видно, что парню эта тема по каким-то причинам неприятна или просто не нравится. Существует масса других! Соблюдая эти простые правила, девушка покажет себя в лучшем свете, и, скорее всего, у парня неприменно возникнет желание продолжать общение с ней.

Комментарии