Прическа в греческом стиле на средние волосы

Известно, что гречанки в прошлом могли похвастаться прекраснейшей и длинной шевелюрой, поэтому их прически были потрясающими. В наше время, к сожалению, не у каждой женщины длинные и густые волосы, именно поэтому стилисты придумали некоторые греческие прически для волос средней длины, назвав их по именам древнегреческих богинь. Это вполне объяснимо, ведь каноном красоты всегда были богини. К тому же для полноты картины вы можете попросить фото причесок в греческом стиле. Они есть в каждом уважающем себя салоне, и вам их обязательно покажут.

Прическа в греческом стиле на средние волосы: Афродита

Это богиня любви в греческой мифологии. По канону она была блондинкой, именно поэтому данная прическа подходит больше девушкам со светлыми волосами средней длины. Завейте свои волосы легкими и небрежными локонами и взбейте. Кудри должны быть подобны волнам, ведь по преданию Афродита вышла из морской пены. Присоберите слегка некоторую массу волос на затылке и зафиксируйте красивыми шпильками со стразами или заколкой.

Прическа в греческом стиле на средние волосы: Флорис

Это богиня цветов в древнегреческой мифологии. Поэтому прически в этом стиле обычно украшают живыми или искусственными цветами. Их структура напоминает сложную конструкцию из локонов, мелких косичек и изысканных завитушек. Обычно именно эти прически наиболее популярны среди невест. Кроме того, по канону все прически в стиле Флорис не просто украшаются цветами, а цветы являются именно связующим звеном. То есть вплетаются прямо в волосы. "Флорис" - больше свадебная прическа в греческом стиле, фото которой вам предложат специалисты в салонах. Так как сотворить данное чудо самостоятельно практически невозможно.

Прическа в греческом стиле на средние волосы: Артемида

Это богиня охоты. Легкая, изящная и летящая прическа – именно то, что нужно, чтобы почувствовать себя Артемидой. Завейте слегка ваши волосы, чтобы сделать прическу более пышной. Для обладательниц длинных волос эта мера необязательна. После завивки аккуратно соберите волосы и скрутите их в пучок, зафиксировав конструкцию шпильками. Распушите пучок, чтобы прическа не напоминала классический образ старой девы.

Прическа в греческом стиле на средние волосы: Афина

Это богиня мудрости в мифологии греков. Прически в ее стиле представляют собой косы в различной вариации. Это может быть одна коса, заплетенная вокруг головы, или несколько, которые потом будут переплетаться между собой. Из-за того, что длина волос средняя, варианты с колосками и длинными греческими косами отпадают. Зато можно наплести кучу маленьких жгутиков/косичек, которые потом собрать в пучок и сбрызнуть лаком.

Выводы

Запомните, что практически все греческие прически для средней длины волос подразумевают легкую завивку. Это связано с тем, что у женщин данной национальности обычно вьются волосы. А также с тем, что таким образом можно достичь пышности и объема прически. Кроме того, сейчас очень модны ленты и обручи. Украсьте свою прическу этим аксессуаром и смело претендуйте на смену гражданства.

Комментарии