Вместо ежегодного фестиваля индейского искусства в Санта-Фе будет действовать возобновляемая онлайн-выставка искусства коренных народов Америки

Юго-западная ассоциация индейского искусства (SWAIA) сообщила о партнерстве с Фондом Кларка Хулингса, который 1 августа запустит Виртуальный индейский рынок, одновременно предоставляя бизнес-обучение и поддержку местным художникам. Сотрудничество предполагает создание веб-сайтов электронной коммерции и глобальный рынок, где посетители могут легко найти, посмотреть и приобрести лучшее из мира искусства коренных американцев.

Искусство в массы

Фонд Кларка Хьюлингса (CHF) договорился, чтобы SWAIA работала с третьим партнером, Artspan, чтобы предоставить веб-сайты художникам SWAIA по всей территории США и Канады.

CHF будет проводить практические тренинги для художников, не только для того, чтобы помочь создать первоклассные сайты электронной коммерции, но также для обучения цифровым продажам и маркетинговым стратегиям и тому, как их эффективно использовать.

В настоящее время Artspan сотрудничает со SWAIA и Фондом Кларка Хьюлингса над созданием веб-сайтов для художников SWAIA по всей территории США и Канады.

Эти отдельные веб-сайты художников будут интегрированы в центральный рынок искусств коренных американцев, который откроется 1 августа.

Artspan был первой компанией, которая сосредоточилась на художниках, ремесленниках и фотографах. Компания предоставит индейским художникам отдельные веб-сайты для продажи онлайн.

Произведения искусства предназначены для арт-рынка, который будет заменять индейский рынок Санта-Фе.

После закрытия рынка в Санта-Фе, самого важного рынка произведений искусства для местных художников и коллекционеров, все теперь можно будет приобрести практически круглый год на торговой площадке Artspan SWAIA.

Покупатели смогут приобретать произведения искусства непосредственно с веб-сайта художника и через Рынок искусств коренных американцев, а у художников будет надежный набор инструментов и платформ, с помощью которых они смогут вести свой бизнес в Интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто совершаете покупки в интернете? Покупали ли когда-нибудь произведения искусства или ремесла?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.