Twitter может позволить отменять твиты, если заплатить абонентскую плату

Популярные социальные площадки пытаются монетизировать наиболее очевидные функции всеми доступными способами. Так, Twitter, не желая вводить функцию редактирования, решил модифицировать удаление сообщений. Насколько эффективна новая опция?

Монетизированная отмена

Классические социальные сети выросли из форумов, где количество символов в сообщении, возможности по редактированию текста были невероятными. Однако на фоне традиционных тяжеловесных площадок особенно ярко смотрелся «Твиттер»:

  • ограничение по числу символов;
  • минимум опций по форматированию;
  • невозможность редактировать отправленное сообщение.

Создавалась иллюзия прямого взаимодействия, ведь мысли пользователей попадали в Интернет в первозданном виде. Что написал на эмоциях, то окружающие и увидели! Из-за этого возникало немало скандалов.

Со временем любители площадки в полной мере освоили функцию удаления твитов. В конце концов, если нельзя изменить уже отправленное сообщение, что мешает переписать его заново? Тут-то и наступает время платных услуг.

Недоотправленный твит

В Сеть утекла информация о тестировании возможности «отмены/удержания» твитов для платных подписчиков. Это существенно отличается от общедоступного удаления несколькими вещами:

  • кнопка с таймером;
  • откат в редактор текста.

Сообщение не сразу попадается на глаза другим пользователям Twitter, а некоторое время висит лишь перед владельцем аккаунте, позволяя еще раз внимательно перечитать написанное и решить, не нужно ли чего исправить. Если найдена ошибка, или вовсе передумали делиться эмоциями с Интернетом, просто нажмите на кнопку.

Твит вернется в режим написания, позволяя внести коррективы или полностью удалить текст. На фоне регулярных скандалов из-за «неправильных» слов и мыслей, услуга кажется полезной. Человек сможет обдумать написанное еще раз и уберечься от многочисленных проблем, связанных с собственной несдержанностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли делать функцию, по сути, редактирования текста платной? Насколько Twitter в принципе удобен, учитывая жесткие ограничения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.