Логотипы «Чайка» и «Волга-21» появятся на сувенирной продукции от завода ГАЗ

На Горьковском автомобильном заводе пришли к решению зарегистрировать товарные знаки «Волга-21» и «Чайка». Для этого ГАЗ подал заявление в Роспатент. На настоящий момент завод уже является владельцем т/з «Чайка» и «Волга» в категории транспортных средств и в категории игрушек.

Объемные товарные знаки на сувенирах

Теперь в дополнение завод из Нижнего Новгорода будет оформлять регистрацию объемных товарных знаков в виде изображений ГАЗ-13 и ГАЗ-21, а также других своих исторических моделей.

При этом товарный знак будет зарегистрирован в категории сувенирной продукции. Это даст возможность предприятию расширить ассортимент продаваемой продукции со своим товарным знаком.

В скором времени ГАЗ планирует наладить производство и собственно самой сувенирной продукции с изображениями автомобилей.

На предприятии считают, что такие товары станут востребованными у поклонников одной из самых популярных когда-то в СССР марки машин.

Ведь ностальгию по вещам из СССР сегодня испытывают многие. И «Чайка» или другие популярные машины на сувенирной продукции обязательно понравятся многим людям.

Какая продукция будет выпускаться и где ее можно купить

С объемным логотипом ГАЗ будет выпускать, к примеру, такую продукцию, как зажигалки, гаечные ключи, мачете, монеты, амулеты, горшки для цветов, коврики для занятий йогой и пр. Приобрести новую продукцию ГАЗ можно будет на маркетплейсах. Также сувениры будут продаваться на выставках во время демонстрации новых разработок Горьковского автозавода.

Товарные знаки будут зарегистрированы предприятием в тех категориях, в которых по существующей классификации относится огромный ассортимент товаров. В пресс-службе Горьковского автозавода заявили о том, что ГАЗ сделает выборку только тех разновидностей продукции, которые относятся к популярным сувенирам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили ли бы вы сувенир с такой символикой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.