Универсальная привлекательность или предмет для спора: сравнение седана BMW 3 серии и купе BMW 4 серии

Сравнение стиля: BMW 3 серии Vs 2020 года выпуска или BMW 4-й серии 2021 года выпуска? Седан или купе? Универсальная привлекательность или спорный стартер? Это всего лишь сравнение двух самых современных моделей от культового автопроизводителя. Выбор остается за вами.

Под прицелом автолюбителей

Совсем недавно автопроизводитель BMW представил свою долгожданную новую 4-ю серию автомобиля - купе. И, как и в случае большинства новых BMW, особенное внимание уделяют внешности. Конечно, все новшество в данном случае сводится к удлиненной решетке, которая первоначально выглядела непривычно, когда впервые появилась в прошлом году. Но многие автомобильные критики отреагировали на такое новшество крайне негативно. Решетка радиатора, действительно, полностью отличает серию 4 от текущей серии 3. Это нельзя не заметить.

Новый подход в автомобилестроении

Этот подход отличается от более старых моделей купе 3-й серии, которые незначительно отличаются от моделей предыдущей серии, послужившей основанием для создания новых машин.

Предыдущее поколение F10 3 серии и первого поколения 4 серии также имели очень похожие фары и решетки радиатора. Учитывая все это, давайте подробнее рассмотрим, как новая 4-я серия стилистически сочетается с нынешним 3-м седаном.

Спереди автомобили 3-й и 4-й серии заметно отличаются. Обе модели имеют гораздо большие решетки, чем их предшественники, но версия 3-х вытянута горизонтально, а решетка 4-й серии наклонена вперед и вытянута вертикально, при этом номерной знак разделен почти пополам.

Сходство и отличие

Оба имеют URL-образные светодиодные ДХО от BMW, в отличие от круглых «ангельских глаз» бренда, которые используются на E90 3-й серии и Z4 предыдущего поколения.

И хотя кластеры фар 3-й серии имеют более низкую выемку, которая восходит к E46, кластеры 4-й серии имеют более четкий, непрерывный контур, который имеет больше общего с флагманом 8-й серии.

Спортивный профиль 4-й серии невооруженным глазом виден со стороны, он растягивается на 2,2 дюйма длиннее и сидит на 2,2 дюйма ниже седана, но при этом имеет ту же длину колесной базы.

У 3-й серии более прямая линию троса, что приводит к традиционной интерпретации перегиба стойки С-Хофмайстера, в то время как 4-я серия имеет большую длину, с намного более тонкой теплицей. 4 безрамных окна - это довольно стильное прикосновение, характерное для купе 8-й серии.

4-я серия практически всего на дюйм шире, но она выглядит заметно больше, чем 3-я серия сзади, благодаря более тонким, вытянутым задним фонарям. Светодиодный осветительный элемент 4-й серии также имеет более сложный поворот, поскольку он простирается до четверти панелей.

Выбор - за покупателем

Выбирая модернизацию M-Sport для 3-й или 4-й серии, вы получаете значительно большие воздухозаборники и вставки Shadowline, а у M440i есть трапецеидальные выпускные наконечники. Это еще один момент в описании транспортных средств от BMW.

На какой модели остановиться, выбрать седан или купе решать каждому автолюбителю в зависимости от собственных предпочтений. Это лишь сравнительная характеристика двух самых новых моделей авто марки BMW. Обе они, безусловно, будут по достоинству оценены фанатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую модель выбрали бы вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.