Находка для автомобилистов РФ: в стране появилась иномарка стоимостью 1 миллион рублей

Российские дилеры начали продажу Chevrolet Spark, ввезенных в страну по параллельному импорту. Компактные малолитражки представлены в максимальной комплектации, при этом они предлагаются по доступным ценам. Машина уже в базовой версии оснащается автоматической коробкой передач и экономичным двигателем.

Технические характеристики

Компактный Chevrolet Spark разработан на универсальной переднеприводной платформе. Изготовлен автомобиль из ультрапрочных легких материалов, что позволяет не только сократить расход топлива, но и улучшает показатели управляемости на высоких скоростях. Объем багажника составляет 110 литров, а со сложенными задними сиденьями - 568 литров. Автомобиль получил бензиновый атмосферный четырехцилиндровый двигатель. Мотор мощность в 85 лошадиных сил работает в паре с простым по своей конструкции четырехскоростным автоматом. Максимальная скорость составляет 161 км/ч, а разгон с места до сотни занимает 12,4 секунды.

Салон Chevrolet Spark

Салон Chevrolet Spark просторен для такого компактного автомобиля. Сиденья имеют в меру развитую боковую поддержку, они достаточно удобны, в особенности для передних пассажиров. При этом сзади смогут с комфортом разместиться лишь двое взрослых. Эта машина явно не для длительных путешествий большой компанией. Ее основное назначение – это городская эксплуатации, где Spark показывает себя с наилучшей стороны.

Приборная панель выполнена с большим аналоговым спидометром. Рядом расположился цветной дисплей, на который выводятся данные мультимедиа и техническая информация по работе различных узлов автомобиля. На центральной панели находится магнитола и блок управления климатом. В целом салон машины производит неплохое впечатление, в то же время нужно понимать, что Chevrolet Spark – это бюджетное авто, поэтому ожидать тут кожаной обивки сидений или приятного на ощупь пластика не приходится.

Ощущения за рулем

Компактный автомобиль отлично подходит для городской эксплуатации. Благодаря небольшим габаритам можно с легкостью маневрировать даже на узких загруженных улицах. Подвеска в меру мягкая, а мощности двигателя достаточно для резвых ускорений. Наличие автомата существенно упрощает эксплуатацию в условиях городских пробок. Новый автомобиль получился достаточно экономичным, потребляя на 100 километров пробега не более 6 литров бензина. Двигатель переваривает низкооктановый девяносто второй бензин, что позволяет несколько сократить затраты автовладельцев.

Цены и комплектации

На российский рынок поставляются две комплектации этого автомобиля: LS и LT. Топовая версия LT оснащается легкосплавными дисками, задними парктрониками, продвинутым климат-контролем и имеет подогрев сидений. Уже в базовой версии покупатели найдут ABS, бортовой компьютер, четыре подушки безопасности, кондиционер, электрорегулируемые зеркала.

Для городского малыша эта иномарка отлично оснащена. Здесь есть все необходимые опции для комфортного использования автомобиля. Chevrolet Spark поставляется на условиях параллельного импорта, поэтому цены в салонах могут существенно различаться. За топовую версию в настоящее время просят 1,5 миллиона рублей, что с учетом хорошей комплектации не кажется завышенной ценой.

Поставки на условиях параллельного импорта

Так как официально этот американский производитель ушел с рынка, Chevrolet Spark поставляется в Россию на условиях параллельного импорта. Новые автомобили имеют гарантию лишь от дилера, которая обычно не превышает 2 лет. Каких-либо отличий от официально поставляемых в прошлом году автомобилей у новых моделей нет. Дилеры, которые завозят Chevrolet Spark по параллельному импорту, отмечают, что сложностей с сервисным обслуживанием и ремонтом автомобиля гарантированно не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Задумываетесь о покупке этой машины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.