И днём, и ночью: "Паутина" ведёт неустанный розыск похищенного автотранспорта

В России появилась система по борьбе с угонами. Программу «Паутина», занимающуюся розыском похищенных автомобилей, внедрили уже в шестидесяти регионах нашей страны. Публикация об этом появилась на днях в газете МВД РФ под названием «Щит и меч».

Программа «Паутина»

У программы есть единая база, куда сохраняются сведения о перемещении по России всех зарегистрированных транспортных средств. В данный момент все комплексы переводят на новый сервер. Установка необходимого оборудования проходит при содействии региональных представительств. Внедрение «Паутины» будет осуществляться до конца текущего года. Единственное место, где систему не запустят, — это Чукотка. Просто там отсутствуют камеры на дорогах.

О запуске программы «Паутина», позволяющей отследить местонахождение угнанного транспортного средства, а также авто, скрывшиеся с мест ДТП, сообщили в МВД РФ еще 21 апреля. До внедрения программы полиция получала снимок машины лишь в момент аварии. Теперь же служителям закона доступны фотографии всех проездов. Также у сотрудников появился доступ к снимкам, которые по разным причинам были отсеяны системой и не перешли в категорию штрафов. Какой-то период программу будут активно тестировать для выявления критических багов и оценки эффективности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, система "Паутина" будет эффективной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.