Используйте проводное соединение и пейте зеленый чай: восемь способов уменьшить излучение от бытовой техники

В современном мире нам уже не обойтись без электронных устройств. Они повсюду, и это несет определенную опасность. Излучение электромагнитного поля хотя и невидимо глазом, но может наносить вред здоровью, если подвергаться ему постоянно. Поиск способов снижения излучения от техники – насущный вопрос для ученых. Но и вы сами можете частично обезопасить себя, снизив вред.

Держитесь на расстоянии от устройств

Обычными источниками электромагнитного излучения в доме являются телевизоры, сотовые телефоны, компьютеры, умные часы, Wi-Fi, микроволновые печи, линии электропередач, провода. Все больше и больше научных исследований доказывают связь между беспроводным излучением и серьезными проблемами со здоровьем человека.

Хотя долгосрочные последствия все еще исследуются, вам все равно следует принять меры для снижения радиационного воздействия. Чем ближе вы находитесь к электронным устройствам, тем оно выше. Держитесь на расстоянии от электронных устройств, таких как Wi-Fi, ноутбуки и мобильные телефоны.

Старайтесь, чтобы они были от вас хотя бы на дистанции вытянутой руки. Количество беспроводного излучения, поглощаемого вашим телом, быстро уменьшается по мере увеличения расстояния от устройства. Просто не подходите к ним близко, насколько это возможно, и вы очень себе этим поможете.

Используйте проводное соединение

По возможности используйте проводное соединение, например кабель вместо Wi-Fi. Это уменьшит воздействие радиочастотного излучения от беспроводных устройств. Кроме того, проводное соединение часто обеспечивает более быстрое и стабильное подключение к интернету.

Выключайте электронные устройства

Когда вы не используете электронные устройства, выключайте их. Это самый эффективный способ уменьшить излучение бытовой техники. Кстати, это же поможет сэкономить на электроэнергии. Обязательно выключайте все гаджеты, отодвигайте от себя, а лучше выходите из комнаты на улицу, когда не работаете.

Используйте наушники

Использование проводной гарнитуры или громкой связи вместо поднесения телефона к уху снижает воздействие радиочастотного излучения от мобильных телефонов. Кроме того, наушники могут помочь уменьшить напряжение в шее и плечах, возникающее при длительном поднесении телефона к уху.

Сократите экранное время

Ограничьте время перед экраном и делайте регулярные перерывы, чтобы уменьшить воздействие излучения. Это поможет снизить нагрузку на глаза, а также улучшить общее состояние здоровья и самочувствия. Особенно важно ограничить экранное время для детей. Зависимость от гаджетов – проблема современности, с которой обязательно нужно бороться.

Пейте зеленый чай

Зеленый чай богат многими веществами, улучшающими здоровье. После усвоения организмом он быстро превращается в витамин А, помогая улучшить зрение. Зеленый чай также обладает детоксицирующим действием, заживляет повреждения, повышает иммунитет, устраняет свободные радикалы.

Это напиток способен снимать боль, стимулирует нервы, снижает кровяное давление. Если у вас нет привычки пить чай, вместо него можно пить настой из хризантемы. Он защищает от радиации и регулирует функции организма.

Для людей, которые часто заняты и находятся в стрессе, самый простой способ снизить излучение от бытовой техники — выпивать по утрам 2-3 чашки зеленого чая. Также каждый день съедайте свежий апельсин, чтобы усилить полезный эффект.

Обеспечьте достаточное количество витаминов

Увеличение количества витаминов помогает предотвратить радиационное воздействие и восстановить организм после травм. Витамин К уменьшает кровопотерю, витамин РР уменьшает тошноту и рвоту, витамин С способствует регенерации клеток крови. Поэтому вам следует есть много продуктов, таких как мед, морские водоросли, капуста, морковь, ягоды годжи.

Не употребляйте продукты с высоким содержанием жиров, отдавайте предпочтение тем, в которых много растительных масел. В частности, олеиновая кислота может усиливать функцию регенерации крови, помогая предотвратить вредное воздействие радиации и излучения.

Держите в доме зеленые растения

Выращивание большего количества растений в помещении — это хороший способ уменьшить излучение от бытовой техники. Растения поглощают токсины через свои листья и могут естественным образом фильтровать воздух в вашем доме. Нарциссы, хризантемы, кактусы, алоэ вера и другие цветы помогут сохранить воздух в вашем доме чистым.

Нарциссы очень хорошо поглощают радиацию. Кактус снижает излучение компьютера и загрязнение помещения, а также поглощает электромагнитные волны во время работы. Алоэ вера используется в медицине для лечения заболеваний, минимизации рубцов и воспалений, детоксикации и уменьшения радиации. Если у вас недостаточно места для выращивания более крупных растений, вы можете создать живую стену, подвесив на нее несколько кашпо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем доме много живых растений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.