На российский рынок привезли новые седаны Kia Rio 2023 года

Из-за многочисленных санкций западных стран появление зарубежных новинок на российском рынке теперь большое событие. На этот раз таковыми стали новые седаны Kia Rio. Их привез один из автодилеров из Казахстана. Однако большинство граждан страны данная новость едва ли воодушевит. Ведь стоят эти железные лошадки совсем не мало.

Что представляет собой данная модель

Модель Kia Rio оснащена бензиновым двигателем с объемом 1,4 литра и мощностью 100 лошадиных сил. Более мощная модификация оснащена двигателем, объемом 1,6 литра, а его мощность составляет 123 л. с. В автомобилях установлена либо шестиступенчатая АКПП, либо механическая 6-скоростная коробка передач.

В продаже появился второй вариант автомобиля. Купить можно машины только комплектации премиум, а это максимальный вариант оснащения. По словам автодилеров, автомобили завезли из Казахстана, который на словах поддерживает западные санкции, но в реальности не спешит их исполнять.

В марте 2023 года компания Kia вошла в список производителей, продукцию которого разрешено реализовывать по системе параллельного импорта. Речь идет о недружественных России компаниях, которые либо прекратили поставки товара в нашу страну и ушли с российского рынка, либо закрыли здесь свою производственную деятельность. Правда, в случае с Kia причиной закрытия производства в Российской Федерации была не столько политика, сколько сложности с поставками комплектующих. Есть вероятность, что копания навсегда уйдет из России, поскольку предприятие не может простаивать вечно.

Ранее «Киа Рио» в течение длительного времени была наиболее популярной моделью южнокорейского бренда в Российской Федерации.

Сколько придется заплатить за новые автомобили

Машины были выпущены в этом году, не имеют пробега и стоят от 2,284 до 2,888 млн рублей. За рубежом такие автомобили продаются по цене от 1,435 млн рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сколько бы отдали за такой автомобиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.