Компания «Драйвит» из Санкт-Петербурга приступает к выпуску электрокаров L-type

На бывшем заводе Toyota в Санкт-Петербурге планируется производство электрического микрокара Ltype. Первый образец автомобиля будет представлен в конце мая. Планируется начать массовое производство электромобилей в 2024 году. Ожидается, что к 2029 году ежегодный объем выпуска составит от 10 до 12 тысяч машин.

Планируется использование в основном отечественных комплектующих для нового автомобиля, чтобы избежать рисков, связанных с санкциями, и сделать машину более доступной.

Детальнее про новинку на автомобильном рынке

L-type - это электрический маленький автомобиль, разработанный компанией "Драйвит" из Санкт-Петербурга (это видно по логотипу "drive it" на руле).

По классификации транспортных средств он относится к категории L7e, что, по сути, означает, что он является тяжелым квадрициклом, способным вместить до 450 кг пассажиров или до 650 кг груза.

Заявлена максимальная скорость этого электромобиля - 90 км/ч, а его пробег на одном заряде составляет до 183 км. Ближайшим конкурентом L-type является французский автомобиль Citroen Ami и его аналог Opel Rocks-e.

Медиацентр заменяет стандартный смартфон, который устанавливается в специальном держателе с возможностью зарядки. Это решение обосновано с точки зрения удобства для пользователя и экономии. На компьютерных изображениях даже не видно регулятора температуры и кондиционера, но, вероятно, они будут присутствовать в серийных моделях.

Интерьер электромобиля очень простой и скромный, но в целом дизайн и удобство продуманы довольно хорошо. В салоне всего два места (в грузовых версиях может остаться только водительское сиденье) и очень мало кнопок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы слышали про электрический микрокар L-type?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.