10 самых популярных членов британской королевской семьи: годовой обзор - 2020

Восхищение людей британской королевской семьей с каждым годом только растет. И даже в этом году, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса, представители монархии то и дело оказывались в центре событий. Людям была интересна как их личная жизнь, так и все, что связано с общественными обязанностями. В связи с этим сервис Yahoo решил составить рейтинг самых популярных в 2020 году членов королевской семьи на основе поисковых запросов.

Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта стала единственным ребенком, который вошел в список самых популярных членов королевской семьи 2020 года.

И это притом, что большую часть 2020 года дочь Уильяма и Кейт из-за COVID-19 обучалась на дому и почти не появлялась на публике.

Принцесса Маргарет

Популярный сериал Netflix «Корона» возродил всеобщее восхищение принцессой Маргарет.

Своевольный нрав ныне покойной графини Сноундонской давно сделал ее любимицей королевства.

Елизавета II

Несмотря на то что она является самым долго правящим монархом в истории, 2020 год поставил перед королевой новые и уникальные задачи. COVID-19 вынудил Ее Величество отказаться от многих своих обязанностей и научиться проводить онлайн-аудиенции из Виндзорского замка.

Принц Филипп

Хотя принц Филипп официально ушел в отставку с государственной службы, интерес к герцогу Эдинбургскому возрос благодаря - как вы уже догадались - «Короне». Netflix подвергся критике со стороны королевских экспертов, которые назвали образ принца Филиппа в шоу неточным и «позорным». В 2020 году принц Филипп отметил свое 99-летие, а также 73-ю годовщину свадьбы с королевой.

Принц Эндрю

В 2019 году герцог Йоркский попал в заголовки газет в связи со скандалом.

После его интервью "Би-би-си" относительно его отношений с осужденным педофилом Джеффри Эпштейном Букингемский дворец объявил, что принц Эндрю отказался от исполнения королевских обязанностей.

Принц Чарльз

Он попал в заголовки газет в 2020 году после того, как объявил, что заразился коронавирусом. Принц Уэльский легко перенес болезнь.

Принц Уильям

Принц Уильям и Кейт Миддлтон нашли способ справиться с проблемами COVID-19, выполняя бесконечные королевские обязанности удаленно.

А в декабре герцог и герцогиня Кембриджские совершили трехдневный тур на королевском поезде по Великобритании, чтобы отдать дань уважения основным работникам, проявившим себя в это сложное время.

Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская в 2020 году была одним из наиболее заметных членов королевской семьи.

Помимо проведения виртуальных встреч с передовыми медицинскими работниками и учителями герцогиня в частном порядке звонила изолированным пенсионерам в рамках программы поддержки пожилых людей на карантине.

Принц Гарри

Это был большой год для принца Гарри и Меган Маркл. В январе герцог и герцогиня объявили, что отказываются от полномочий членов королевской семьи.

Семья Сассексов и их сын переехали в Калифорнию. Решение пары вызвало к ним немалый интерес публики.

Меган Маркл

Самой популярной представительницей монаршей семьи стала Меган Маркл.

Имя герцогини Сассекской было на слуху в течение всего года, так что она сумела затмить и королеву, и Кейт Миддлтон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто из королевской семьи импонирует вам больше всего и почему?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.