"Повисла длинная пауза": Юлия Меньшова вспомнила свою первую стрижку и тетю Таню, которая "поработала" над ее образом

Актриса и ведущая Юлия Меньшова недавно поделилась с подписчиками в "Инстаграме" архивным фото. На черно-белом снимке еще совсем маленькая Юлечка внешне напоминает мальчика из-за экстремально короткой стрижки. Артистка поделилась историей создания этого «шедевра».

Бабушка с чувством юмора

Однажды к ним в общежитие пришла тетя Таня: она работала гримером в том театре, где служила мама Меньшовой - Вера Алентова. Юлю торжественно усадили на стул посередине кухни, набросили на плечи махровое полотенце. Ну а дальше за работу принялась та самая тетя Таня. Орудуя ножницами, она поочередно срезала пряди со всех сторон, что-то подправляла.

Юля нетерпеливо ерзала на стуле. Ей поскорее хотелось посмотреть на себя в зеркало и оценить результат работы тети Тани. А еще Юля мечтала произвести впечатление на бабушку, которая приехала из Брянска и ждала в соседней комнате, пока внучке делали стрижку.

«Ну вот и все», - сказала тетя Таня и потрепала Юлю по голове, немного взъерошив волосы.

Девочка побежала в соседнюю комнату показаться бабушке. «Ты меня сейчас не узнаешь!», - с радостным возгласом появилась на пороге комнаты Юля. Повисла пауза. Бабушка, взяв себя в руки, подтвердила тот факт, что действительно внучку узнать практически невозможно. У родственницы было отменное чувство юмора.

Лотерея

Маленькая Юля только потом осознала, что стрижка явно была неудачной. На улице ее постоянно путали с мальчиком из-за укороченных волос. С тех пор Меньшова стала опасаться ходить к парикмахерам. Во времена СССР поход в парикмахерскую вообще был похож на лотерею: повезет — не повезет. Причем, везло на мастера гораздо реже, чем хотелось бы.

Пост актрисы набрал свыше пятидесяти тысяч лайков и больше тысячи комментариев. Некоторые подписчицы вспомнили, что в детстве у них были похожие стрижки. А еще сохранились такие же черно-белые фото, где ребенок смотрит в объектив испуганным взглядом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Позабавила ли вас история Юлии Меньшовой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.