"Надо поучиться у молодежи": блогер Николай Соболев раскритиковал Долину

Несколько дней назад на YouTube-канале Gazgolder появился новый выпуск шоу "Музыкалити". На этот раз гостями проекта стали певицы Лариса Долина и Валя Карнавал. Конфликт между двумя артистками вспыхнул едва ли не с первых минут начала шоу. Лариса Александровна обвинила Валю в отсутствии вокальных данных и негативно ответила на ее позицию, что человек может выступать на сцене, не имея музыкального образования. За Валю решил заступиться российский блогер Николай Соболев.

Недопонимание между двумя поколениями

Кто бы мог подумать, что конфликт между Долиной и Карнавал привлечет столько внимания. Николай Соболев тоже решил не оставаться в стороне. Блогер считает, что мнение Ларисы Александровны уже давно носит устаревший характер. Соболев, как и Карнавал, считает, что нет необходимости тратить 5 лет жизни для получения музыкального образования, если ты хочешь радовать зрителей своим творчеством. Правда, он не ответил, зачем столько людей это образование получают. Неужели они не хотят радовать зрителей своим творчеством?

Также блогер подчеркнул, что Лариса Долина не имеет диплома педагога, поэтому не имеет права учить других. "Человек, который учит людей, сам этому не учился", - заявил Соболев. В свое время Долина окончила с отличием музыкальную школу. Затем она в 1984 году окончила эстрадное отделение Музыкального училища имени Гнесиных. Но и это еще не все. Талантливая Лариса Александровна, которая и так уже стала популярной певицей, решила еще немного подучиться. В 1987 году она окончила эстрадный факультет по классу вокала Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных.

Участвуя в программе, она не просто конфликтовала с Карнавал, потому что та молодая. Долина заявляла, что девушка не попадает в ноты. Валя отвечала, что каждый волен петь так, как ему нравится. Главное, что ее пение нравится ее подписчикам.

Соболев убежден, что пройдет лет 20, и подход к музыке в очередной раз трансформируется. Он думает, что на смену артистам придут голограммы. Будем надеяться, что в этом он ошибается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, образование уже не нужно получать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.