"Я готова и вдохновенно спокойна": актриса Юлия Пересильд начала готовиться к полету в космос

Около двух недель прошло с момента объявления актрисы, утвержденной на съемки нового российского фильма с рабочим названием "Вызов", где космос станет основной съемочной площадкой. Ею стала Юлия Пересильд, и она готова поделиться деталями подготовки и тренировок, а также настроением, с которым состоится ее полет в космос.

Невероятный эксперимент

Первый день был посвящен лекциям и вводной части, о чем актриса сообщила на своей странице в соцсети. Судя по тексту поста, Юлия морально готова, несмотря на физические тренировки, которые ее еще ожидают.

Она называет происходящее "нетипичной ситуацией", что вполне объяснимо – ничего подобного никто ранее не делал. Да и такой подготовки, которую запланировали для Пересильд и режиссера будущего фильма Клима Шипенко, как отмечают эксперты, на практике не было: "Многое в новинку не только для нас, но и для самих инструкторов, – поведала Пересильд. – Наше обучение похоже чем-то на экспресс-метод. Мы много изучаем литературы и пробуем со всем разобраться".

Днем ранее Юлия призналась подписчикам, что испытывает чувство вдохновения и спокойствия. Она рассказала о предстоящих встречах с известными учеными-астрономами нашей страны, испытаниях и большом теоретическом материале, а также о новых правилах, которые предстоит соблюдать, находясь в Центре подготовки космонавтов.

Все получится!

Интересно и то, что для Пересильд и съемочной группы эксперты разработали программу, отличную от той, которой пользуются профессиональные космонавты. "Впереди – знакомство со множеством приборов, систем, конструкций и агрегатов, изучение алгоритма действий при чрезвычайных ситуациях, тренировки на невесомость, и многое другое", – добавляет Юлия.

Глядя на уверенную Юлию Пересильд, у поклонников не остается сомнений, что необычный эксперимент, охватывающий такие, казалось бы, несовместимые сферы - кино и космос, пройдет на ура.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете по поводу съемок в космосе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.