По призыву ветеранов: за что королева Великобритании лишила принца Эндрю воинских титулов

Манхэттенский судья постановил, что иск, поданный против принца Эндрю, может быть рассмотрен. На следующий день Букингемский дворец объявил, что герцог Йоркский лишен воинских званий и покровительства и предстанет перед судом как частное лицо. К такому наказанию второго сына Елизавету II вынудило официальное обращение от лица ветеранов Великобритании.

Лишение герцога привилегий

На принца подала в суд Вирджиния Джуффре, которая утверждает, что в 17 лет, когда она была несовершеннолетней, ее склоняли к интимным отношениям с принцем Эндрю. Герцог Йоркский предстанет перед гражданским судом в США по обвинению в сексуальном насилии. 13 января судья постановил, что дело, заведенное против герцога, будет продолжено. В ответ последовало заявление Букингемского двора.

В нем говорится:

С одобрения и согласия королевы военные титулы и королевское покровительство герцога Йоркского были возвращены королеве.

Представители Букингемского дворца также добавили, что герцог не будет брать на себя никаких общественных обязанностей и никогда не вернется к своей работе на монархию.

Решение лишить Эндрю титулов последовало после призывов ветеранов. Королеве написали открытое письмо более 150 бывших военнослужащих, которые выразили свое недовольство и огорчение по поводу того, что Эндрю сохранил свои титулы. На это Елизавета II отреагировала очень оперативно. Уже на следующий день она побеседовала со своим сыном и приняла решение удовлетворить просьбу ветеранов.

Принц Эндрю отрицает все обвинения в свой адрес и продолжит защищаться в суде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, принц Эндрю мог быть замешан в подобных связях? Докажут ли его вину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.