Согласуйте свои предпочтения со своим поведением: стратегии психологического соблазнения

Психолог Анна Де Симоне, предлагая стратегии психологического соблазнения, отмечает, что они, прежде всего, заключаются в заботе о себе, в уверенности в себе и в правильных вербальных и невербальных сигналах. При этом в данном контексте забота о себе — это отнюдь не походы к косметологу, в спортзал или покупка модных вещей. Все это лишь микроскопическая часть того, о чем идет речь. На самом деле все гораздо сложнее.

Анна Де Симоне предупреждает, что она отнюдь не пропагандирует манипулятивное поведение. Напротив, она выступает за здоровое, искреннее общение. Вот каких правил, по мнению психолога, следует придерживаться, чтобы привлечь потенциального партнера.

Будьте собой

Не бойтесь быть собой и быть счастливым человеком. Вам не нужно стараться быть похожим на кого-то другого, чтобы завоевать его внимание, и не нужно думать о том, кто он или она, чтобы соблазнить его или ее. Если вы решите сыграть роль, вы никогда не узнаете, действительно ли человек, с которым вы встречаетесь, любит вас таким, какой вы есть.

Часто руководства по соблазнению предлагают мужчине и женщине вести себя определенным образом, забывая, что у каждого из нас есть уникальная и особенная личность. Именно эта идентичность станет и привлекает окружающих, а не создание вымышленного образа.

Если вы цените себя, уверены в себе, ощущаете собственную уникальность, являетесь сильной личностью, это и будет вашим орудием соблазнения!

Будьте независимы

Работайте над собой и своим чувством безопасности и своей личностью. Что это значит? Если вы считаете себя человеком, который любит природу, убедитесь, что вы согласовываете это предпочтение с вашим поведением. Выделите время на занятия, которые вам нравятся! Это поможет вам питать свою сущность, ведь именно так каждый определяет, кто он есть, — согласовывая действия с концептуальными идеями, которые мы носим в себе. Таким образом, мы можем чувствовать себя намного увереннее и сильнее.

Люди, которые находятся в неблагоприятном положении и испытывают финансовые трудности, обычно привлекают партнеров с пассивно-агрессивным поведением. Если вы работаете над улучшением своей личности, у вас будет не только больше аргументов, которые вы сможете использовать в отношениях, у вас также будет больше жизненного опыта и багажа, который неизбежно сделает вас более интересным и притягательным.

Делитесь своими чувствами

Вы находитесь рядом с человеком, которого хотите соблазнить. Как вы себя чувствуете? Если вы сможете почувствовать себя комфортно, то сможете передать эту уверенность другому. Взаимность важна в привлечении потенциального партнера. Расскажите о своих переживаниях, своих эмоциях и будьте готовы принять переживания другого человека, заставить его чувствовать себя принятым и желанным, а не осуждаемым.

При встрече с другом не стесняйтесь говорить комплименты. Если вам что-то в нем нравится, скажите об этом. Если вы хорошо поработали над своей идентичностью и, следовательно, обладаете хорошей базовой уверенностью, застенчивость уйдет и оставит место для смелости.

Истинное соблазнение требует открытости и эмоциональной готовности. Это правда, что, когда люди открываются, они становятся более уязвимыми, но это риск, характерный для взаимоотношений. Но от чего вы хотите защититься? От отказа? Ну, если вы не нравитесь человеку, это ничего плохого не означает. Просто вы не подходите ему. Этот отказ определяет не вас, а лишь предпочтения человека, и вы знаете, что в мире существуют миллиарды людей.

Но если вы уверены в себе и живете в гармонии с собой, вы прекрасно знаете, что ваш мир будет продолжать существовать, даже когда вы не состоите в романтических отношениях.

Анна Де Симоне напоминает, что во время свиданий рекомендуется выключать телефоны, чтобы исключить отвлекающие факторы. Так вы с потенциальным партнером сможете лучше узнать и оценить друг друга, прочувствовать эмоции друг друга.

Получайте удовольствие от жизни

Никогда не позволяйте давить на себя и не делайте того, что хочет от вас другой человек, но не нравится вам. Будьте спонтанными, получайте удовольствие от жизни и живите осознанно и глубоко, наслаждаясь каждым моментом. Так вы продемонстрируете своему визави свое истинное «я». И это самое привлекательное, что только может быть в человеке.

Если хотите привлечь человека, который вам нравится, вы можете привнести в ваше общение толику игры, проявив застенчивость или кокетство. Так вы создадите пикантную атмосферу, в которой будут парадоксальным образом одновременно присутствовать и напряжение, и непринужденность.

Далее психолог дает советы о том, как вести себя на свидании и как подготовиться к нему.

Во время встречи

Не стоит относиться ко всему слишком серьезно. Постарайтесь сделать беседу легкой, создайте атмосферу отдыха, расслабленности. Не посылайте своему визави противоречивых сигналов. Вашему сближению с избранником помогут:

  • Зрительный контакт и определение комфортного состояния для каждого из потенциальных партнеров. Посмотрите в глаза собеседнику и придвиньтесь к нему поближе. Это увеличит напряженность между вами и даст возможность лучше понять другого человека. Если он отодвигается, будьте осторожны, это сигнал отказа, это означает, что интерес к физическому контакту на данный момент является односторонним. Тогда лучше отступить и продолжить вербальное общение.
  • Активное слушание. Если вам нравится ваш визави, вам будет приятно слушать его, и вы дадите ему почувствовать, что хорошо понимаете его.
  • Внимание к деталям. Если вы проявите наблюдательность, вам будет легче найти тему для разговора, интересную обоим.

Перед встречей

Если вы обычно чувствуете напряжение или беспокойство перед свиданием, постарайтесь расслабиться: прогуляйтесь, послушайте музыку, чтобы прийти на свидание в уравновешенном состоянии.

Если вы испытываете проблемы с тревожностью, попробуйте научиться думать иначе. Люди, которые беспокоятся, часто склонны много думать, но делают это неправильно, следуя привычным шаблонам, которые только усиливают тревогу.

Убедитесь, что вы спите достаточное количество часов и утром чувствуете себя полностью отдохнувшим. В противном случае мы становимся раздражительными и можем уловить признаки отказа со стороны потенциального партнера, когда их на самом деле нет.

В заключение психолог Анна Де Симоне приходит к выводу, что предлагаемые ей правила соблазнения фактически сводятся к одному: нужно работать над своей личностью и безопасностью, делая это изо дня в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовал взгляд психолога на привлечение потенциального партнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.