"В такие моменты хочется закрыться и никого не впускать в свой мир": Сергей Лазарев посетовал на кризис в творчестве

Сергей Лазарев в интервью интернет-изданию "ОК" пожаловался на творческий кризис. Певцу стало сложно получать вдохновение в это неспокойное время, поэтому он был вынужден приостановить концертную деятельность и запись новых песен.

Все не по плану

Сергею Лазареву 1 апреля исполнилось 39 лет, эту дату певец планировал отметить с размахом. Бывший солист SMASH подготовил грандиозное шоу, с множеством декораций и костюмов. Премьера должна была состояться 6 апреля на сцене "Крокус Сити Холла". Но из-за сложной геополитической ситуации планам артиста не суждено было сбыться: закрытие границ привело к сложностям с доставкой оборудования и костюмов, поэтому дату концерта пришлось перенести.

Сергей Лазарев признается: ему сложно противостоять злобе и ненависти, которые витают вокруг. "Мне хочется закрыться и никого в свой мир не пускать", - рассказал певец. Сохранять оптимизм Лазареву помогают дети: сын Никита и дочь Аня. Певец признается: сейчас он много думает о будущем детей и мечтает, чтобы они стали успешными в своей профессии и выросли достойными людьми.

Пугающая неизвестность

Также заряд энергии Лазарев черпает у своих поклонников. Певец признается, что он продолжает держаться на плаву только ради людей, которые в него верят. Помимо отмены концертов, у Сергея возникли проблемы с записью альбома: Лазарев просто не понимает, как в сегодняшних реалиях монетизировать свое творчество.

"Многие рекорд-лейблы ушли из России. Непонятно, как снимать клипы, на каких площадках продвигаться", - говорит Лазарев. Еще одной проблемой, по мнению артиста, станет возврат к пиратству из-за закрытых стриминговых сервисов. "Мы только наладили цивилизованные отношения в сфере музыки, а как будет теперь - непонятно", - посетовал он. Сейчас певец приостановил активную работу и решил понаблюдать за изменениями в музыкальной сфере со стороны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы заметили кризис в музыкальной индустрии?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Не заметно. Думаю, новые хиты и новые исполнители как и были, так и будут появляться. Даже если не будет YouTube.
Главное, чтобы Лазарев совсем не потерял интерес - немного отдохнуть и снова в бой)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.