Королеву Викторию хоронили в перстнях на каждом пальце: похороны Елизаветы II прошли иначе

Еще долго весь мир будет вспоминать Королеву Елизавету II, как она жила и что успела сделать при жизни. Но еще много разговоров будет о том, как прошли ее похороны. Известно, что Королеву Викторию хоронили в перстях, которые были на каждом пальце. А вот похороны Елизаветы II прошли иначе.

Похороны Королевы

Любимая Королева Великобритании была похоронена 8 сентября 2022 года. Похоронили Елизавету II в Вестминстерском аббатстве, где прошли самые лучшие события ее жизни. Известно, что в этом месте в 1947 году состоялась ее чудесная свадьба с принцем Филиппом, а уже через 6 лет, в 1953 году, она была коронована.

Похоронили королеву в Виндзорском замке, где покоятся ее муж Филипп и родственники: король Георг VI, королева и принцесса Маргарет. Гроб Елизаветы II был украшен флагом, который представлял и Великобританию, и Суверену. На нем же была еще и установлена государственная корона.

Последнюю ночь королева провела в Вестминстер –холле, а затем процессией на лафете гроб была доставлен на место захоронения. Заупокойная служба прошла в часовне Святого Георгия.

Королевские украшения

Но весь мир интересовали не только королевские похороны, но и ее украшения. Известно, что Елизавета II была очень элегантной женщиной и имела прекрасный ювелирный вкус. Поэтому так всем было интересно содержимое ее сокровищницы, которое сопровождало ее до самой могилы.

Королева была довольно скромной женщиной, поэтому и украшений на ее похоронном одеянии было немного. Так, на ней была пара жемчужных сережек, простое обручальное кольцо из уэльского золота. И эти похороны сильно отличались от похорон Королевы Виктории, так как известно, что у той кольцо было на каждом пальце, на запястьях были браслеты, а на шее притягивало взгляды чудесное ожерелье.

Но если королева Елизавета II выглядела на своих похоронах скромнее, то это совсем не значит, что у нее меньше украшений. Ведь после ее смерти осталась частная коллекция драгоценных изделий, которая оценивается миллионами фунтов. В ней насчитывается около 100 брошей, примерно 34 пары серег, более 10 часов, 46 ожерелий и 15 колец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересует ли вас королевская коллекция украшений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.