Готовьте чернила: в честь Дня космонавтики пройдет "Космический диктант" для детей от 14 лет

Сегодня, 12 апреля, отмечается День космонавтики. На ВДНХ в центре «Космонавтики и авиации» проходит не совсем обычный, а «космический» диктант. Об этом стало известно от одного из летчиков-космонавтов Федора Юрчихина. Участие принимают дети в возрасте от 14 лет.

Что он собой представляет?

Юрчихин сообщил о том, что центр «Космонавтики и авиации» открыт для посетителей. Сюда приглашаются все желающие. А их ожидается немало. Но самым главным грядущим событием представитель центра назвал именно космический диктант. Проходит он, между прочим, уже третий раз в столице.

Также Юрчихин напомнил о том, что в прошлом году такой диктант прошел в онлайн-режиме. Приходилось вести прямую трансляцию. Виной тому стала пандемия коронавируса. Свои призы и грамоты, тем не менее, победители получили.

Главным призом является реплика тех часов Гагарина, которые были с ним при отправке в космос. Поучаствовать в диктанте приглашены все подростки от 14 лет. При этом они предупреждены, что задаваться будут очень сложные вопросы.

Это успех!

Для участия ребята регистрировались заранее. Желающих немало, что очень радует. Значит, современных подростков еще интересует хоть что-нибудь, кроме компьютерных игр, социальных сетей и смартфонов. К большому сожалению, такая проблема беспокоит многих родителей. Дети стали зависимы от Интернета, используя его не в свою пользу, а, напротив, во вред.

Но вот именно такие мероприятия, как «космический» диктант, позволяют отвлечься от этих пагубных привычек, подумать, проявить себя, почувствовать, насколько крепки и сильны знания. Возможно, понять то, чего ученик не знает, и эти пробелы закрыть. Одним словом, подобные действия способны ребят, как говорится, хоть немного встряхнуть. Остается надеяться на то, что таких мероприятий проводиться будет все больше и больше. Тогда и ситуация с воспитанием подростков явно улучшится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы приняли участие в таком диктанте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.