Судороги в ногах и чрезмерное потоотделение: семь симптомов образования тромбов в кровеносных сосудах

Сгустки крови в организме могут привести к серьезным проблемам и нарушениям. Густая кровь может быть спасением при сильном кровотечении или опасной травме. Однако во всех остальных случае это может нести серьезную угрозу для здоровья и жизни человека, поэтому требуется незамедлительное лечение. Особенно опасным состоянием является образование тромба. Это можно угрожать на только здоровью, но и жизни человека.

Тромб может спровоцировать закупорку кровеносных сосудов. Обычно это является предвестником инсульта. Поэтому важно обращать внимание на признаки наличия этой проблемы.

Есть достаточно характерные симптомы наличия тромбов в кровеносных сосудах. При появлении следующих признаков нужно насторожиться.

Судороги ног

При появлении тромбов в кровеносных сосудах ног частым признаком является появление судорог. Это может быть результатом тромбоза глубоких вен.

Это состояние возникает в одной или нескольких венах и крупных кровеносных сосудах. Игнорирование этого состояния может привести к легочной эмболии, что представляет большую опасность для жизни и здоровья.

Покалывание

Покалывание или же парестезия приводят к возникновению ощущения того, что в определенных частях тела возникает чувство того, что их щекочут или колют.

В большинстве случаев подобное состояние возникает в результате давления на нервные окончания в течение длительного времени. Однако этот симптом может быть и признаком наличия тромбов. Поэтому при появлении ощущения покалывания в одном и том же месте нужно пройти комплексное обследование.

Бледная или обесцвеченная кожа


Сгустки крови или же тромбы могут препятствовать нормальному кровообращению в организме. В результате этого кожа может стать бледной или обесцвеченный. Это достаточно распространенный симптом наличия тромбов.

Если область одной ноги выглядит бледнее, чем вся остальная конечность, то стоит проконсультироваться с доктором.

Кожа теплая или прохладная наощупь

Это еще один из явных признаков образования тромбов. Изменение температуры кожи может указывать на наличие проблемы.

Точно так же как и изменение цвета, разница температур может быть спровоцирована нарушением кровообращения. Если эти колебания температуры сохраняются на протяжении длительного времени, от стоит обратиться к доктору.

Боль в спине

Боль в спине может быть одним из явных признаков образования тромбов.

Это зачастую указывает на то, что тромб находится в области таза или нижней полой вене, по которой кровь поступает от тела к ногам. Это может привести к необратимым процессам в организме, если своевременно не провести лечение.

Чрезмерное потоотделение

Повышенное потоотделение может быть одним из явных признаков образования тромбов.

Этот симптом нельзя игнорировать. Сгустки, вызывающие потоотделение, обычно располагаются в легких или сердце. Это состояние требует неотложного лечения.

Одышка

Это один из характерных признаков тромбоэмболии легочной артерии, указывающий на наличие тромба в легких.В сочетании с тромбами в нижних конечностях, сильная одышка требует срочной консультации доктора. Все это по причине того, что это может быть опасным для жизни.

Это только лишь некоторые симптомы образования тромбов в организме. Если есть один или несколько характерных признаков, нужно сразу же обратиться к доктору. Не стоит игнорировать имеющуюся симптоматику, так как это может спровоцировать другие, более серьезные проблемы в организме.

Только лишь доктор может поставить соответствующий диагноз после проведения комплексного обследования. При наличии тромбов в организме требуется прием препаратов, разжижающие кровь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть симптомы наличия тромбов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.