Праздник Вознесения (10 июня): что сделать, чтобы исполнилось заветное желание

Господне Вознесение – один из самых важных праздников для православных христиан. Они верят в то, что на сороковой день вознесся Иисус на небеса. Господь, по мнению верующих, благословил своих учеников, после чего стал от них отдаляться и вновь вознесся до небес. Верить в это или нет – личное дело каждого. Однако желания многие загадывают и молитвы читают.

Как отметить праздник?

Церкви в честь праздника службы начинают уже накануне. В среду с самого утра верующие попадают на последнее пасхальное песнопение. Вечером приходят на Всенощное бдение. В четверг в храмах читается Евангелие от Марка.

Конечно же, существуют еще и народные традиции. Наши предки, например, обязательно в этот день водили хороводы. Они считали, что это принесет хороший урожай. В этот день, по поверью, окончательно наступает лето.

А еще на Вознесение пекут пироги с зеленым луком и делают лепешки-лестницы с семью ступенями. Вечером люди ходят в гости или же к себе гостей приглашают.

Чего делать нельзя?

Если в этот день у вас о чем-то попросит странник, не отказывайте ему. Наоборот, помогите просящим и нуждающимся. Существует поверье, что на Вознесение Христос в образе нищего спускается с небес на землю и ходит по улицам. Ни плевать на землю, ни выбрасывать что-либо из дома не стоит.

Откажитесь в этот день еще и от тяжелого физического труда. От генеральной уборки или огородных работ так точно. Не нужно также стирать или гладить.

Не берите и не давайте деньги в долг. Иначе то ли чужое счастье присвоите, то ли свое отдадите. Но самое главное, что, если присвоите, то вместе с чужими бедами.

Само собой, как и в любой православный праздник, верующие не ругаются, прощают обидчиков, не грустят и не тоскуют. Соблюдая эти правила, вы сможете добиться Божьей милости.

В общем, верить в это или нет - ваше дело. Смотрите сами. Возможно, соблюдая данные приметы, вы действительно сможете добиться исполнения своих желаний?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные приметы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.