Apple добавила в «Семейный доступ» возможность делиться приложениями по подписке: опция доступна в версии iOS 14.2

Согласно недавнему отчету фирмы Apple, любители делиться приложениями с членами своих семей получают дополнительную возможность в функции «Семейный доступ». Владельцы новых модификаций iPhone и iPad могут делиться новыми подписками с членами своей семьи автоматически.

Коллективное использование подписок

Данная опция доступна в современной серии iOS 14.2. В рамках iPad OS 14, iOs 14 и mac OS Big Sur фирма Apple анонсировала варианты коллективного использования подписки. Если пользователю нужно отключить эту функцию, он должен перейти в раздел «поделиться новыми подписками» в настройках, чтобы сделать это.

Это происходит в случае, если один из членов семьи приобрел приложние с подписками, но не получил встроенный способ поделиться этими функциями с другими членами семьи.

AMAZON и APPLE отказываются от чипов INTEL

Обрабатывающая промышленность очень конкурентоспособна, и ни одна компания не может оставаться на вершине долго. Intel уже много лет является ведущим поставщиком чипов для ноутбуков. Однако ситуация стремительно меняется. Amazon и Apple в настоящее время сокращают свою зависимость от чипов Intel. В последнее время технология чипов Intel доминировала почти во всех персональных компьютерах и серверных системах.

Отказавшись от чипов Intel, Amazon и Apple стали использовать больше чипов своей разработки. Последняя серия MacBook использует новый чип Apple ARM-based M1. В июне этого года облачный вычислительный бизнес Amazon продвинул новые вычислительные сервисы, которые используют чипы на базе ARM, разработанные самой Amazon. Фирма сообщила клиентам, что сервис работает быстрее, чем продукты на базе чипов Intel. К тому же они дешевле.

Недавно Amazon выпустила еще один сервис на базе того же чипа для корпоративных пользователей. Компания также поделилась преимуществами пользователей после запуска нового сервиса чуть раньше. Amazon утверждает, что Twitter собирается использовать эту технологию. Практика Apple и Amazon вызвала цепную реакцию в производстве полупроводников. Действия этих двух компаний показывают, что решения в индустрии чипов могут перейти от поставщиков чипов к компаниям, использующим чипы, у которых есть ресурсы, и последние будут производить свои собственные чипы. Для пользователей компьютеров это выльется в больший выбор технологий, увеличение скорости и уменьшение цен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы функциями Apple в своем iPad?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.