Неровный череп, проблемы со слухом: ученые выяснили, что ждет заядлых геймеров через 20 лет беспрерывной игры

Специалисты заявили, что геймеры, которые слишком много играют в компьютерные игры, в будущем рискуют столкнуться с проблемами со здоровьем.

Большинство заботливых мам и пап говорят своим детям, что из-за постоянного пребывания перед экраном компьютера они ухудшат себе зрение, получат искривление позвоночника и многие другие неприятные вещи. На самом деле, эти пугающие заявления научно обоснованы. Какие изменения ждут больших любителей видеоигр?

Эксперты создали модель геймера через 20 лет

Ученые исследовали данную проблему и создали примерную модель, как может преобразиться заядлый геймер спустя годы. Даже покрасневшие глаза и горб на спине - не самое страшное в данном списке.

Специалисты тщательно изучили необходимый материал и выяснили, каким образом беспрерывное времяпрепровождение за компьютером влияет на человека. Затем они объединили все полученные данные в модель по имени Томас. В Томасе отображены все важные проблемы, которые могут возникнуть у любителей поиграть через 20 лет.

Что произошло с Томасом?

Из-за того, что Том часто сидел в наушниках, у него сформировался неровный череп, плохое зрение и синяки под глазами по причине нехватки сна, а также бесконтрольного сидения у компьютера. Проведенные годы у монитора не прошли бесследно. Страдают не только глаза и череп парня, но и его руки.

Так как геймеры постоянно кликают мышкой и часто печатают на клавиатуре, на подушечках их пальцев образуются мозоли и отслаиваются ногти. Кроме того, во взрослом возрасте эти люди сталкиваются с карпальным туннельным синдромом, который проявляется через боль и онемение запястья.

Помимо данных проблем у Тома также выявлены варикоз, ухудшение слуха, лишний вес, искривленный позвоночник, нехватка витаминов и минералов, а также залысина.

Как утверждают эксперты, все эти заболевания вызваны тем, что геймеры на протяжении долгого времени сидят у компьютера в неправильных позах и практически не занимаются физической активностью. Аналогичные проблемы могут возникнуть у тех людей, которые работают удаленно. Чтобы избежать подобной участи, устраивайте небольшие перерывы, делайте зарядку и больше двигайтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько времени вы тратите на компьютерные игры?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
а тебе какое дело ?!
Копировать ссылку
1
дебилы
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.