Тенденция "холодного" макияжа - среди TikTok-трендов: что это такое и как воссоздать

В последнее время стал популярен макияж с холодным эффектом. Он широко распространяется в соцсетях и стремительно набирает популярность. Этот мейкап идеально подходит для зимы. Ваш цвет кожи будет выглядеть так, будто вы только что пришли с мороза. В статье мы расскажем, как воссоздать "холодный" макияж, и приведем советы, которые помогут вам оставаться в тренде.

"Холодный" макияж: что это такое

Основная черта "холодного" макияжа - румянец. Он покрывает не только щеки, но и нос. Ваше лицо выглядит покрасневшим, как будто вы вернулись после прогулки морозной зимой.

Преимущества такого мейкапа заключается в том, что он придает лицу свежий вид и помогает визуально уменьшить возраст.

Далее мы поделимся пошаговой инструкцией создания "холодного" макияжа.

Наносим основу

Нанесите на лицо основу. Выбирайте продукт с легкой текстурой и хорошим покрытием.

При необходимости замаскируйте пятна и покраснения консилером. Важно добиться такого эффекта, чтобы ваш цвет кожи был однородным.

Затем возьмите широкую кисть и нанесите на лицо пудру. Она запечатает основу, создаст матирующий эффект, а также скроет поры и сделает кожу максимально гладкой.

Не создавайте на лице никаких контуров, так как это будет отвлекать внимание от румянца.

Используем румяна

Румяна - главная часть "холодного" макияжа. Чтобы их эффект был максимально приближен к натуральному, необходимо правильно выбирать их оттенок.

Обратите внимание, какой цвет имеет ваше лицо, когда вы приходите домой с мороза. Выбирайте средство аналогичного оттенка. Оно должно имитировать ваш естественный румянец.

Для этой тенденции лучше использовать румяна холодных оттенков. Они смотрятся более натурально. Но если у вас нет такого средства, то вы можете смешать темные оранжевые тона с холодными оттенками розы или фуксии.

Нанесите румяна на яблочки щек. Растушуйте их по направлению к верхней точке скул и вискам.

Затем добавьте немного румян на кончик носа. Эта часть лица в первую очередь краснеет в мороз. Растушуйте средство по направлению к крыльям носа.

Воссоздаем эффект покрасневших губ

В морозную погоду губы часто пересыхают и нам приходится их часто облизывать. В результате они выглядят покрасневшими.

Чтобы воссоздать этот эффект, используйте губную помаду ненасыщенного красного цвета. Она не должна иметь теплый или слишком яркий тон. Идеально подойдут средства бордовых или вишневых оттенков.

Нанесите помаду на середину верхней и нижней губы. Затем аккуратно растушуйте ее к краям рта. Оставляйте большую часть цвета в центре губ.

Вы можете завершить "холодный" макияж, выполнив этот шаг. Но если вы хотите его усовершенствовать, то стоит добавить немного блеска и выделить глаза.

Добавляем блеск

Выберите хайлайтер холодного серебристого тона. Избегайте теплых и желтых оттенков.

Нанесите хайлайтер на скулы и надбровные дуги. Эти выступающие части лица отражают зимнее солнце и сияние белого снега. Затем добавьте блеск на кончик носа, внутренние уголки глаз и середину верхних век.

Вы также можете нанести хайлайтер на линию изгиба верхней губы. Это создаст эффект снежного инея.

Подчеркиваем глаза

Акцентными деталями "холодного" мейкапа являются покрасневшие губы и румянец. Именно они должны привлекать внимание. Поэтому не стоит слишком сильно выделять глаза. Вполне достаточно подчеркнуть ресницы тушью естественного цвета.

Если вы хотите придать образу больше цвета, то подчеркните верхнее веко тонкой линией градиентной подводки и нанесите на веки тени нюдовых оттенков.

Избегайте яркой графической подводки и контрастных теней. Они будут отвлекать внимание от румянца.

Заключение

"Холодный" макияж делает акцент на румянец. Его популярность обусловлена тем, что он улучшает цвет лица и визуально омолаживает. Этот макияж можно назвать зимним вариантом летнего мейкапа, имитирующего естественный загар.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится "холодный" макияж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.