Франция - для туристов: названа дата открытия данного направления

Как сообщает газета «Известия», Франция откроется для иностпранных туристов с 9 июня. Официально об отмене ограничений президент Франции Э. Макрон объявил 29 апреля. Уже с 3 мая гражданам будет разрешено осуществлять поездки внутри страны. С 19 мая комендантский час сместят на 9 часов вечера. С этого времени возобновят работу кафе, однако есть можно будет только на террасе. Кроме этого жителям разрешат заниматься спортом на открытом воздухе.

Какие ограничения будут сняты 9 июня

Наиболее важным для всех иностранцев будет открытие страны и ее туристических маршрутов для иностранных туристов. Кроме этого, с этой же даты начнут полноценную работу рестораны, кафе, спортзалы. Будут разрешены и людные мероприятия, но с условием лимита на количество присутствующих в 5000 человек, а также с обязательным наличием санитарных пропусков.

Сейчас во Франции действует жесткий карантин: закрыты все магазины (кроме продуктовых), ограничено передвижение по стране. Комендантский час действует с 7 часов вечера. Интересно, что в России нет почти никаких ограничений, а уровень заражений при этом ниже, чем во Франции. По мнению вирусологов, причиной этого могут быть как новые штаммы, свирепствующие сейчас в ЕС, так и тот факт, что в России переболела гораздо большая доля людей, чем в Западной Европе, то есть у нас сформировался некоторый коллективный иммунитет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как по-вашему, Франция выполнит данное обещание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.