Как избежать коронавируса во время поездки в отпуск: рассказывает врач Ирина Добрецова

Как уберечься от коронавируса в период отпуска? Многие граждане России сейчас интересуются этим вопросом. Ответ на него дает медик Ирина Добрецова. Она рассказала туристам о необходимых мерах предосторожности.

Рекомендации для путешественников

По мнению доктора, наиболее надежным методом, который поможет туристам избежать заражения, является прививка.

Добрецова также советует четко соблюдать карантинные меры не только на курорте, но и на пути к нему. Самым опасным местом в салоне самолета, по словам врача, является коридор, где персонал проверяет у пассажиров билеты.

Рядом с креслами вентиляция хорошая.

И там, по мнению доктора, пассажиры даже могут иногда снимать маски. Средства индивидуальной защиты необходимо менять каждые два-три часа.

Добрецова посоветовала во время отдыха как можно меньше применять препараты для дезинфекции рук, содержащие спирт. Но регулярно очищать их водой и мылом.

Доктор рекомендует тем, кто уже перенес коронавирус, решить вопрос о необходимости вакцинации до наступления осени.

В гостиницах лучше не пользоваться лифтом, а ходить по лестнице.

Не следует посещать массовые мероприятия. Во время отпуска врач рекомендует побольше времени проводит на свежем воздухе.

Некоторые зарубежные государства сделали курорты доступными для путешественников. Но на примере Турции видно, что граждане России могут оказаться в закрытой стране посреди отдыха. Менее опасным и более бюджетным вариантом является отдых внутри страны.

Поэтому сотрудники Роспотребнадзора не советуют туристам совершать поездки за границу в ближайшее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собираетесь в отпуск? Какие меры профилактики вы будете соблюдать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.