СМИ рассказали об отказе Британии массово вакцинировать подростков

Тема вакцинации детей и подростков от коронавируса обсуждается с момента начала пандемии. Испытания вакцин для этих возрастных групп проводятся в разных странах, и на этом фоне стоит вопрос о необходимости массовых прививок соответствующего типа. Решение по данному вопросу частично было принято в Британии, о чем сообщили СМИ. Также стало известно об альтернативных мерах защиты детей и подростков от COVID-19.

Ограниченная вакцинация

Британские министры предлагают назначать вакцинацию уязвимым категориям подростков относительно коронавируса, представителям возрастной группы от 12 до 15 лет, а также тем, кто приближается к возрасту 18 лет.

Вакцина для детей младшего возраста пока не утверждена. Комитет по вакцинации и иммунизации дал рекомендации кабинету министров Британии не вводить массовую вакцинацию для этой части населения до того, пока не будут получены надежные научные данные о рисках.

Пока принято решение о вакцинации уязвимых для вируса подростков и представителей возрастной группы от 12 до 15 лет. Это касается именно тех, кто по тем или иным причинам подвержен высокому риску инфицирования. Например, привиты могут быть подростки, организм которых ослаблен перед вирусами или которые живут с родителями, имеющими низкую иммунную защиту. Также прививки будут предлагаться всем 17-летним подросткам, которые через три месяца достигнут 18-летия.

В министерстве здравоохранения Британии заявили, что министры не принимали решений относительно того, следует ли детям и подросткам в возрасте от 12 до 17 лет вакцинироваться на регулярной основе от COVID-19.

Рекорды заражения

Хотя в Великобритании две трети взрослого населения привиты от COVID-19, здесь же одна из самых больших цифр по погибшим от вируса. В минувшую субботу было сообщено о новом рекорде зараженных за сутки в период за шесть месяцев – 54 674 случая.

Премьер-министр Борис Джонсон при этом снимает часть карантинных ограничений, объясняя это тем, что эффективное развертывание кампании по вакцинации снизило динамику серьезных заболеваний и смертности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаете себя от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.