Названо растение, которое снижает уровень сахара в крови на 29 % и за «секунды» убивает тягу к сладкому

Диабет — это серьезная проблема современного общества. Болезнь может проложить путь к серьезному ухудшению здоровья, не давая очевидных предупредительных признаков. Основная опасность этого состояния заключается в нарушении регуляции уровня сахара в крови, что наносит вред организму. К счастью, некоторые продукты питания могут снизить уровень глюкозы и полностью предотвратить заболевание.

Серьезная проблема — простое решение

В Индии уже на протяжении тысячелетий используется трава джимнема (Gymnema sylvestre). Сегодня она становится все более популярным ингредиентом в формулах для лечения диабета и ожирения. Местные медики называют джимнему «разрушителем сахара». Эта обычная деревянистая вьющаяся лиана веками использовалась в традиционной индийской медицине для лечения «медовой мочи» — того, что традиционная западная медицина называет диабетом.

Эта болезнь диагностируется в аюрведе более 2000 лет. На самом деле, соответствие между аюрведическим диагнозом мадху меха и западной болезнью диабета очень близко. Джимнема (гурмар) переводится как «разрушитель сахара», потому что было замечено, что жевание свежих листьев временно уничтожает вкус сладости во рту.

Традиционное использование отвара листьев растения способствует снижению уровня сахара в моче. Также средство действует как кардиотоник, мочегонное и слабительное. Были даже случаи использование корня джимнемы при лечении укусов змей. Однако современная фитотерапия сосредоточилась на использовании листьев растения для снижения уровня сахара в крови.

Поразительное действие джимнемы

Согласно недавнему обзору, джимнема является травой, наиболее часто изучаемой в клинических испытаниях диабета на людях или в качестве отдельного агента, а также в составе других лекарств. Дополнительная информация, полученная в результате фитохимических исследований и испытаний на животных, выявила уникальный набор механизмов контроля уровня сахара в крови.

Эти данные, а также ряд клинических испытаний, в основном проведенных в Индии, предоставляют доказательства эффективного использования джимнемы в качестве гипогликемического средства. Несколько компонентов были выделены из этого растения с тех пор, как в конце 19-го века были опубликованы первые химические исследования. Гимнемические кислоты, которые впервые были найдены доктором Хупером в 1889 году, являются наиболее важными компонентами для снижения уровня сахара в крови.

Разрушающий сахар эффект джимнемы, влияющий на вкус, связан с полипептидом гурмарином, который состоит из 35 аминокислот. Ее экстракт содержит как гимнемовые кислоты, так и полипептид гурмарин. Было доказано, что джимнема вызывает повышенное высвобождение инсулина из изолированных клеток. Также она снижает тягу не только к сладкому, но и вообще к еде, что помогает в борьбе с ожирением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь слышали о таком растении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.