На выдумки хитры: элегантное настенное панно ловко превращается в стильный деревянный стол

Встраиваемая мебель – норма XXI века, благодаря которой можно обеспечить комфорт в условиях ограниченного пространства. Но что, если наделить дополнительными функциями декоративные изделия? Стол-панно сочетает удобство и красоту.

Изысканное искусство

Дизайнер Роберт ван Эмбрикс мечтал объединить «цифровое» пространство современных квартир с теплой текстурой мебели из природных материалов, не нарушая концепции рационализма и практичности. После недолгих размышлений он пришел к идее, которая при дословном переводе стала называться «Поток/течение».

Легкая настенная конструкция сочетает в себе прямые линии и плавные переходы. Отсутствие ножек придает ощущение воздушности, но перед вами полноценный рабочий стол.

За таким можно спокойно играть или заполнять документы, попивая кофе. Элегантный, но строгий дизайн хорошо вписывается как в домашний интерьер, так и в офисную обстановку, позволяя сочетать с другими элементами декора.

Разумная реализация

Ван Эмбрикс – истинный мастер, который не стесняется деталей. Он решил не скрывать петли, за счет которых панно складывается и раскрывается, просто замаскировал их с помощью цвета. Все остальное делает физика!

Наиболее сложный элемент – перекладины, которые соединяют соседние планки. И в процессе раскрытия панно в стол становятся видны пазы. Они выполняют сразу две функции: уменьшают общий вес и помогают при смещении функциональных элементов.

Доступная идея

Конструкция не требует особых знаний или сложных механик. Можно собрать подобный столик собственными силами, потратив некоторое время на подгонку деталей. Как это выглядит в движении, покажет ролик.

Когда рабочая поверхность не нужна на постоянной основе, сложно придумать вариант лучше. А комбинация различных материалов, цветов, узоров лишь усилит художественную ценность авторской мебели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как относитесь к идее столика, скрывающегося на стене под видом панно?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте
Копировать ссылку
0
Здравствуйте
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.