Отец-одиночка спросил в Сети, был ли он неправ, оплатив на 18-летие дочери ринопластику

Для всех родителей их дети — самые красивые. Но вот что делать, если ребенок видит изъяны в своей внешности и хочет лечь под нож пластического хирурга? Могут ли родители поощрять подобное решение? Вот это-то и заставило задуматься героя нашей сегодняшней истории.

Отец-одиночка

Этот мужчина рассказал свою историю на одном из социальных форумов, чтобы получить объективную оценку своим действиям и спросить совета у незаинтересованных людей. Автор поста в одиночку воспитывал дочь. Когда приближалось ее восемнадцатилетие, отец поинтересовался у дочери, какой подарок она хотела бы получить на день рождения, тем более на такую важную дату, как совершеннолетие.

Девушка сказала о том, что уже несколько лет мечтает сделать ринопластику. Именно так называется операция по изменению формы или размера носа. Так вот, дочь нашего героя отметила, что для нее лучшим подарком будет, если папа оплатит данную операцию.

Когда отец поинтересовался причинами выбора столь неожиданного подарка, девушка ответила, что ей никогда не нравился ее нос и она всегда комплексовала по этому поводу. Операция позволит обрести уверенность в себе, почувствовать себя более привлекательной. В качестве весомых аргументов дочь привела в пример истории своих друзей-сверстников. Многие легли под нож пластического хирурга по достижении совершеннолетия и ничуть об этом не пожалели. И почти каждый сделал именно операцию по изменению формы носа. Дочь убедила отца в том, что никаких негативных последствий для здоровья нет, ведь операция абсолютно безопасна.

Согласие

Мужчина какое-то время сомневался, можно ли соглашаться с решением дочери. Лично он ничего катастрофического в ее внешности не видел, и нос вполне его устраивал. Но, с другой стороны, если у дочери эта часть тела становится источником комплексов, то, может, ей нужно помочь? Тем более что она убеждала отца в том, что нет никаких рисков для здоровья. В итоге отец согласился на день рождения оплатить ринопластику.

Осуждение

Когда мужчина сообщил о своем презенте другим членам семьи, те пришли в ужас и осудили его. В свой адрес автор поста услышал высказывания о том, что он плохой папа, который неправильно воспитывал дочь, раз уж у нее появились комплексы относительно внешности. Вместо того чтобы позволять ей ложиться под нож пластического хирурга, ему следовало бы, возможно, сводить ее к психотерапевту или откровенно побеседовать как отец с дочкой, сказать о том, что она самая красивая и т. д.

Автор поста теперь вроде как испытывает чувство вины, но, с другой стороны, считает решение о таком подарке абсолютно логичным. «Дочке ведь исполнилось восемнадцать лет, и она уже достаточно взрослая, чтобы иметь право делать со своим телом все, что захочет», - отмечает мужчина.

Два лагеря

Пользователи Интернета разделились на два лагеря. Одни поддержали автора поста, а другие также его осудили. «Не факт, что она станет увереннее в себе после ринопластики. Она может найти новый изъян и сконцентрирует все силы на его устранении. Этому может не быть конца», - написал один человек в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы осуждаете или поддерживаете отца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.