В расписании «Аэрофлота» появились дополнительные рейсы в Анталью

Компания «Аэрофлот» открыла еще один утренний рейс из столицы России в Анталью (Турция). Запуск полетов был запланирован на 2 июля. Об этом указано в расписании на сайте данного авиаперевозчика. Очевидно, это свидетельствует о росте популярности турецких курортов у россиян на пике сезона летнего отдыха и туризма.

Сколько теперь будет рейсов

Каждый вторник, четверг и субботу из аэропорта Шереметьево в направлении данного турецкого курорта будут отправляться по 5 пассажирских самолетов компании «Аэрофлот», тогда как до этого было по 3-4 вылетающих самолета в день.

Примечательно, что на сайте компании на данный рейс можно пробрести лишь билеты бизнес-класса, а билетов экономкласса нет.

Как говорят представители российского туристического рынка, в дополнительных авиарейсах действительно есть необходимость. На данном направлении спрос на билеты превышает предложение. Причиной является высокий турпоток, что во многом связано с закрытостью европейских курортов для россиян.

На какие еще направления вырос спрос у российских туристов

Анталья – это не единственное турецкое направление, на котором в июле компания «Аэрофлот» планирует увеличить количество рейсов. По сообщению партнеров данной авиакомпании, с 17.07.2022 рост частоты полетов произойдет между Москвой и Стамбулом. Компания «Аэрофлот» будет осуществлять по 4 рейса за день – по понедельникам, воскресеньям и четвергам. Как известно, этот город также пользуется популярностью у зарубежных туристов. В отличие от Антальи, в Стамбуле много исторических и культурных объектов, а вот пляжами он славится меньше, нежели популярная у российских туристов Анталья.

Эксперты не сомневаются в высокой загрузке «Аэрофлота», даже несмотря на установленные этой компанией более высокие цены на перелет. Как-никак, в России достаточно представителей среднего класса, которые готовы платить больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы в каком городе предпочли бы отдохнуть: в Анталье или в Стамбуле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.