Слухи о цене iPhone 13: новый смартфон от Apple может стоить меньше, чем предполагалось

Новые слухи о предстоящей новинке - iPhone 13 может стоить намного меньше, чем ожидают пользователи. Практически всегда цена является последним показателем, на который обращают внимание пользователи, - гораздо более важным параметром является качество, особенности и характеристики. Эксперты предполагают, что в этом году цены на iPhone значительно упадут. Подробнее об этом читайте в статье.

Презентация скоро

До выхода нового iPhone осталось всего несколько месяцев: традиционно Apple проводит презентации новых "яблокофонов" осенью каждого года. До сих пор еще точно не ясно, под каким именем будет выпущенный новый смартфон: некоторые эксперты предполагают, что он не станет 13-м из-за суеверий большого количества людей относительно этого числа. В качестве одной из альтернатив, которую они предложили, - iPhone 12S или iPhone 21 (2021 год).

Вне зависимости от стоимости следующих моделей iPhone, выпущенных Apple, телефоны, скорее всего, получат техническую оснастку, аналогичную той, которой комплектовались смартфоны предыдущей линейки. Безусловно, такой же телефон они не представят - согласно данным нескольких утечек, iPhone 13 получит усовершенствованный модуль камеры с широкоугольной линзой, возможно, получит OLED-матрицу с высокой частотой обновления (120 Гц) и усиленный аккумулятор с увеличенной емкостью.

Предыдущая модель побила все рекорды

iPhone 12 стал роковым в плане доходов для Apple - данная модель (классическая) привела к самой большой квартальной выручке Apple за последнее время. Свое содействие на это оказала цена: компания предложила настоящий "хит", который не только стоит своих денег, но и является самым выгодным продуктом на рынке (если сравнить с флагманскими моделями Samsung и с актуальным ассортиментом других производителей).

Мнение экспертов разделилось: часть из них считают, что Apple сохранит цены на уровне двенадцатого айфона, другая часть уверены в том, что цены будут значительно снижены. Понять можно и тех и других, и если рассматривать сохранение стоимости, то не так просто сделать телефон дешевле с технической точки зрения.

Как поступают конкуренты

В то же время так работают и многие конкуренты. К примеру, в 2020 году Samsung представил Galaxy S20 FE, который являлся полным аналогом Galaxy S20, но стоил на порядок дешевле. И это не только потому, что он является копией телефона, который уже вышел: часть клиентов могли надумать приобрести смартфон позже даты выхода, когда он станет дешевле. Но не успели они дождаться снижения цен, как вышла почти такая же модель, но на 200 долларов дешевле - само собой, они приобретут ее. Именно так и работают продажи: не просто так Apple снижают цены на ранее выпущенные продукты лишь после того, как будет выпущен следующий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Рассматриваете ли вы приобретение нового iPhone в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.