Делаем дешевые игрушки для собак своими руками: 9 бюджетных способов порадовать любимого питомца

Собаки очень любят играть, независимо от возраста. Конечно, больше всего их обрадуют игры с обожаемым хозяином, но мало кто может целый день проводить с питомцем. Поэтому стоит сделать для собачки несколько интересных игрушек, чтобы ей было чем занять себя в ваше отсутствие. Необязательно тратить на это много денег. Смастерите бюджетные игрушки для пса самостоятельно – это просто и интересно.

Снеговичок из носка

Положите два теннисных мяча в один из носков. Вырежьте три куска льняной веревки. Свяжите первую часть между двумя шариками и используйте вторую часть, чтобы связать носок. Выверните наизнанку и завяжите третий кусок льняной веревки вокруг конца.

Чтобы сделать шапку снеговика, снова выверните носок наизнанку. Отрежьте кусок красной ленты и обвяжите ее вокруг шеи снеговика. Перманентным маркером нарисуйте глаза, рот, и нос. Не используйте пуговицы, их собака быстро откусит и проглотит. Это даже может быть небезопасно.

Косточка из бутылки

Вырежьте два куска флисовой ткани и положите их друг на друга. Поместите картонную форму кости сверху и обведите ее контур карандашом. Возьмите в руку два куска флисовой ткани и вырежьте фигуру.

Разрежьте первую часть надвое, как на фото выше. Сшейте более длинные детали, вставьте в получившийся мешочек пластиковую бутылку. Сшейте вторую часть косточки, наденьте сверху и скрепите с основным каркасом.

Мягкая джинсовая косточка

Вырежьте два одинаковых куска джинсовой ткани и положите их друг на друга. Соедините две детали булавками и поместите сверху шаблон косточки. Цветным карандашом обведите контур и вырежьте фигуру. Сшейте две части вместе.

Оставьте зазор, чтобы можно было заполнить кость. Возьмите остатки джинсов и разрежьте их на полоски. Сверните косточку и наполните ее полосками джинсов. В последнюю очередь зашейте место разреза.

Игрушечные пончики

Вырежьте нижние части носков так, чтобы в них было два отверстия. Возьмите один из носков и сверните его в пончик. Возьмите второй носок этого цвета и оберните его вокруг первого. Повторите этот шаг с другими носками. В итоге у вас должно получиться три пончика. Чтобы придать игрушке форму, просто протяните веревку через колечки и завяжите ее.

Лохматый мячик

Сначала вырежьте штанину джинсов. Разрежьте две противоположные стороны (там, где есть отверстия) на полоски. Плотно свяжите полоски первой стороны и заправьте теннисный мяч в штанину. Свяжите полоски на второй стороне штанины вместе и дайте игрушку питомцу.

Косички-жевалки из старых футболок

Разрежьте футболки на полоски толщиной 5 см и отсортируйте их по цветам. Потяните каждую полоску руками. Возьмите все их и свяжите вместе. Заплетите косички и закрепите концы крепкими узлами. Обрежьте концы полосок. Игрушка готова!

Кормушка-игрушка

Сбейте небольшой фанерный ящик, как на фото выше. Карандашом отметьте место, где необходимо расположить трубу. Просверлите два отверстия в стенках. В каждой пластиковой бутылке сделайте по два противоположных отверстия.

Распылите на трубу золотую аэрозольную краску и дайте ей полностью высохнуть. Наклейте в случайном порядке несколько полосок малярного скотча на стенки ящика и распылите на них белую аэрозольную краску. Оставьте его высыхать.

После того как краска полностью высохнет, снимите малярный скотч. Соберите все детали и положите в пластиковые бутылки немного корма для собак. Когда питомец будет переворачивать бутылку, корм будет высыпаться. Это интересная игра, развивающая логику у животного.

"Нюхательный" коврик

Нарежьте флисовую ткань на полоски шириной около 4 см и длиной 25 см и рассортируйте их по цветам. Начните привязывать полоски к пластиковому коврику для раковины. Повторите этот шаг несколько раз, пока не будет покрыт весь коврик.

При необходимости обрежьте несколько полосок флиса. Положите коврик в наволочку и постирайте его в стиральной машине при температуре 30 градусов без моющего средства. Такой коврик для обнюхивания — очень полезная игрушка для собаки. Спрячьте в него небольшие лакомства и позвольте питомцу их искать.

Мягкое сердечко

Вырежьте два одинаковых куска флисовой ткани и положите их друг на друга. Разместите картонное сердечко сверху и обведите его контур карандашом. Возьмите в руку два куска ткани и вырежьте круг вокруг сердца (оставляя около 5 см между контуром круга и сердцем).

Вырежьте две перпендикулярные линии на расстоянии примерно 1 см друг от друга. Свяжите нижнюю и верхнюю полоски вместе. Повторите несколько раз. Когда почти все сердце будет завязано, набейте его флисовой тканью и зашейте. В завершение обрежьте полоски ножницами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какими игрушками любит играть ваша собака?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.