Выберите правильную прическу: варианты для тонких волос дамам, старше пятидесяти

Некоторые женщины 50 и старше лет предпочитают не следовать моде и останавливают свой выбор на примитивных прическах, которые нельзя назвать стильными. Кроме того, с возрастом становятся тонкими волосы, поэтому выбор вариантов ограничивается. Вот советы стилистов, которые помогут вам подобрать идеальную прическу на тонкие волосы средней длины.

Челка

Если вам 50 и больше, необходимо отнестись к такому элементу как челка с особым вниманием. Очень часто именно челка «старит» и делает образ незаконченным. Скажите своему мастеру, чтобы он акцентировал внимание на многослойности на этом участке. Это поможет прическе визуально выглядеть более объемной. Однако если вы все-таки предпочитаете челку, сделайте филировку и не допускайте ровного среза.

Умеренная длина

Тонкие волосы следует оформлять так, чтобы было несколько слоев. Нижний слой при этом не должен быть слишком длинным. Для женщин, кому за 50, лишний объем в области спины категорически не нужен. Он портит осанку, поскольку сзади на позвоночнике появляется «холм». Если предпочитаете оставить волосы относительно длинными, попросите мастера сделать нижний слой тонким (например, при помощи филировки или специальной техники).

Объем у корней

Чтобы тонкие волосы выглядели более пышными и густыми, необходимо прибавить им объема непосредственно у корней. Это можно сделать при помощи прикорневого начеса, а также специальных средств по уходу за волосами. Помните лишь о том, что средством нужно пользоваться крайне аккуратно, чтобы не переборщить с количеством. Поскольку сами по себе волосы тонкие, густой слой стайлингового средства может спровоцировать эффект грязных и жирных волос.

Цвет

Вам необходимо знать, что от удачно подобранной стрижки и правильно выбранного цвета напрямую зависит восприятие образа в целом. В ваших силах сделать так, чтобы визуально «убрать» несколько лет или даже десятилетий возраста. Остановите свой выбор на техниках, которые помогают придать локонам разные оттенки.

Например, темные волосы будут смотреться намного гуще, если в них будут присутствовать светлые блики. Пусть оттенков будет не два, а больше. Тогда прическа смотрится естественно, привлекательно и стильно.

Пробор

Обратите внимание на то, с какой стороны у вас находится пробор. Если не менять сторону, со временем на этом участке волосы становятся тонкими. Поэтому старайтесь экспериментировать и находить разные варианты. Сначала пробор справа, затем – слева, после – посередине и т.д.

Защита

Все нагревательные инструменты для укладки являются опасными. Высокая температура способна навредить даже густым волосам, не говоря уже о тонких.

Поэтому прежде, чем пользоваться утюжком или плойкой (горячим феном – категорически запрещено), нанесите на локоны термозащитное средство.

Волны и кудри

Прическа с локонами и кудрями визуально увеличивает объем волос. Поэтому есть смысл выбрать одну из моделей этого плана. Если ваши волосы не вьются от природы, отдайте предпочтение инструментам для завивки, которые являются максимально безопасными (например, бигуди).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из причесок вам импонирует больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.